В сексе все не так

Ксю 25.02.2011

Здравствуйте, мне 25 лет, мужу 28. вместе 5 лет, женаты 3 года. раньше все было хорошо в сексуальном плане, и нежность и страсть...но после свадьбы все изменилось, наслоилось одно на одно аборт перед свадьбой(не сказать, чтоб я сильно жалела по этому поводу, я как-то приняла это как должное, мол так и нужно было сделать), жили мы у меня (характер у моей мамы - абсолютное не вмешательство,она всегда стучала в дверь прежде чем в комнату войти и т.д.)

и так все было нормально, потом меня как отрезало, то он сильно грубый - аж неприятно и все внутри съеживается, и я наоборот замыкаюсь еще больше, то как ребенок - вот кроме того, как по голове погладить и прижать, ну никаких чувств больше... то как сонная муха - ощущение, как одолжение делает. то включит "тяжелый" психологический фильм...но не могу я после такого расслабиться, а ему плевать. в общем все наоборот как-то, я хочу мягко - он с силой, я хочу страсти - он как сонная муха, я хочу тихо - он громко, я хочу быстро - он долго...в итоге секс для меня превращается в физические упражнения т.е. я должна быть перед ним выспавшаяся, в хорошем настроение, и обязательно чтоб завтра выходной...никакого удовольствия, а еще и бывает раздражают соседи (мы живем как в общаге) они ходят за дверью, а я не хочу чтоб они слышали и опять же зажимаюсь...пыталась поговорить с мужем, он и так -то таких тем избегает, а тут вообще говорит, что я это все сама надумала или психанет и скажет ищи того кто сможет тебя завести и расслабить...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксю.

сексуальная сфера первой реагирует на трудности в отношениях пары.

И в этом смысле из Вашего письма я замечаю,ч то Вам не хватает уважения мужа к Вашим предпочтениям, внимания к Вашим потребностям. Другой вопрос, как Вы пробуете получать то, что Вам нужно. Похоже так же, что в ваших отношениях есть место пренебрежению и страху.

Кроме того, аборт разрушительно влияет на отношения партнеров. Естественно, сохранить отношения возможно, но важно подробно исследовать и проживать чувства связанные с отказом от рождения ребенка. То, что Вы приняли это как должное и не испытали сильных чувств заставляет меня пердположить, что эти чувства до сих пор заперты в Вас на замок и исподволь влияют на Ваши отношения с мужем.

Если Вам близка моя точка зрения, можно исслдеовать эти вопросы и разбираться подробнее очно.

Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксю! В такой ситуации необходимо наладить в первую очередь коммуникативное общение с мужем - таким образом, чтобы он смог услышать Вас - да, Вы знаете, что Вас не устраивает, чего хотите Вы - но дело  в том, что муж этого НЕ знает - да, Вы оба избегаете этих тем, но тем самым от этого проблема меньше НЕ стнет и тем более НЕ решиться! нарушения в сексуальной сфере - это как индикатор нарушения именно в контакте между супругами - не слышать друг друга, не принимают, избегают... и именно с этого нужно начинать решение вопроса - пока Вы сами не задумаетесь над тем, а что Вы сами можете реально сделать, чтобы ситуаиця изменилась, до тех пор никаких изменений НЕ будет! определитесь - чего Вы сами хотите - если того, чтобы отношения изменились и стали более открытые и доверительные - то тогда нужно знать, что необходимы и изменения с Вашей стороны - отношения - это вклад обоих партнеров (а просто ждать, перечисляя самой себе все , что не устраивает, то вряд ли что-то измнеиться!) и если Вы готовы и разобраться в том, что происходит и понять, какой путь решения выбирать - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ксю... "Аборт перед свадьбой" имеет, несмотря на Ваше к этому спокойное отношение - "приняла это как должное, мол так и нужно было сделать" - огромное значение. Убить ребенка - так и нужно было сделать? Кому - нужно? Ребенку - вряд ли... Аборт в отношениях означает завершение отношений (на самом деле люди живут и долгие годы и не с одним решением об аборте - но как?). Для того, чтобы продолжить отношения важно принять свою долю ответственности за принятое решение. Это - серьезная работа с психологом. То, что происходит что-то "не то" именно в той сфере, с которой связано зачатие/не зачатие ребенка, указывает на не проработанную, амнезированную тему. Системные семейные расстановки как нельзя лучше отвечают на подобные вопросы. Обращайтесь, если решитесь.