Как справиться со страхами и тревогой?

Надежда 16.12.2014

Пожалуйста помогите, мне 30 лет я нахожусь уже 3 года в декрете,мне просто страшно даже жить от своих мыслей, они такие жуткие и страшные, меня в дрожь бросает и дышать становится тяжело, и я не могу выкинуть эти мысли из головы!!! и появились мысли что как будто я схожу с ума!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!, как мне с этим справиться??? обращаться к врачам, так наверно заберут в психушку! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Надежда. У Вас нет оснований для того, чтобы Вас принудительно забирали в психушку. Сделать это можно только по статье 29 Закона о психиатрической помощи!Только в этом случае! остальное всё уголовное дело.

Я рекомендую Вам  обратиться  к психотерапевту, имеющему медицинское образование. Походить на психотерапию.

Почитайте -Работа со страхом...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Надежда.Если это депрессивные импульсы,то можно сходить к врачу и назначить успокоительные или антидепрессанты.Если хотите разобраться глубже и успокоить нервы навсегда,важно основательно поработать в личной терапии и избавитьс от тревог,осознать их происхождение и стать сильной личностью.Начать верить в себя-любимую.Это может сделать личная терапия с психотерапевтом не медицинского профиля.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград