Как изменить свою жизнь к лучшему?

Bibigul 19.06.2015

Мне 42, я не замужем детей нет, возможна я закомплексованная. Раньше уделяла большое внимание своему самосовершенствованию - карьера (о чем очень сожалею). На сегодняшний день поняла, что так жить больше не хочу. Хочу быть нужной не только на работе, но и в жизни. Помогите с чего начать и как изменить свою жизнь к лучшему.

Здравствуйте, Bibigul.

Начать хорошо с четкого видения, как выглядит Ваша картинка другой жизни, которая "лучше", причем, чем четче, тем лучше. А затем, начать движения по достижению задуманного. Ясность - ключ в данном случае.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Бибигуль.Вы сделали первый шаг ,написав  об этом. Теперь напишите подробно ,до деталей какой вы видите свою жизнь. Насколько  я  понимаю, для того  чтобы развивать другие сферы вашей хизни, вам чего то не хватало.Надо прояснять, разбираться  с этим.
Приглашаю на очную консультацию, с удовольствием помогу изменить  вашу  жизнь  к лучшему.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Бибигуль.

Bibigul

Хочу быть нужной не только на работе, но и в жизни

Для меня это звучит очень размыто...

А знаете ли Вы ТОЧНО чего хотите? Каких именно изменений? Что значит "быть нужной"? Для того, чтобы идти в правильном направлении - нужна четкая цель! Четкое понимание - чего я хочу и чего могу. Работа с психологом Вам в помощь.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Бибигуль!
Для того чтобы к чему-то двигаться, нужно определить, чего же Вы хотите в конечном итоге. Быть нужной - это слишком размыто. Нужно определить - кому нужной, для чего, в каком виде и пр.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

С чего начать? - с похода к выбранному психологу.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные трудности в жизни. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бибигуль. Начинать нужно с терапии. Очень много старых установок, которые нужно менять. Все это будет происходить во времени.Желание у вас имеется, так что можно начинать.

Удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы