Как изменить свой характер в лучшую сторону?

Александр 09.09.2014

Здравствуйте. Мне 22 года и я ещё ребёнок, моя жизнь полна мук и страданий,имеются сварливые тайные враги,который несут бред из-за эгоизма пытаются сбить с пути. Я проблемный(изза здоровья) инфантильный человек. Увлекаюсь Астрологией,знаю к чему надо стремиться мне по жизни и мои наклонности и свой путь. Знаю смысл жизни. Программа Рака отработана. Теперь надо нарабатывать качества Козерога. Это моя миссия по жизни. Я ведомый,застенчивый,замкнутый,ленивый,инфантильный,бунтующий,депрессивный, одинокий, всё смотрю на всё депрессивно,меня никто не понимает и не слушает. Сижу дома из-за болезни.Иногда хочется сдохнуть, потом ещё думается что я не смогу измениться в лучшую сторону и сдохну из-за болезни.

Вот собственно мои вопросы:

Как изменить свою судьбу?

Как стать ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫМ решительным упрямым упёртым жёстким ответственным смелым бесстрашным с железной позицией?

Сколько займёт времени на изменение характера?

Помимо всего этого мне надо чёткий распорядок дня для формирования внутреннего стержня, сколько будет прививаться новые черты характера и привычки?

Какие цели надо ставить перед собой,чтобы сформировать целеустремлённость?

Добрый день Александр! Слышу ваш крик о помощи и откликаюсь на него сочувствием. Теперь о деле. Очень хорошо что у вас есть интересное увлечение, которое возможно вас поддерживает в трудные минуты жизни и вы получаете некоторую информацию о себе. Так же по тексту я поняла что вы знаете чего хотите от жизни это тоже очень важно. Когда человек знает что он хочет это половина пути. Не все люди знают что хотят. Болезнь является отражением качества жизни человека. Если идти своим путем здоровье само по себе выравнится, если нет конечно каких либо органических нарушений или повреждений. Если таковы имеются, то можно себя компенсировать чем-то другим. Опираясь на возрастную психологию, характер вырабатывается у ребенка до 3-х лет. Соответственно коррекция будет проходить приблизительно 3 года. Я говорю приблизительно. В зависимости от сложности ситуации. Целеустремленность исходит из таких параметров: наличие цели, желании ее достичь и возможность ее воплощения.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы