Как изменить свою жизнь к лучшему?

Рита 15.08.2017

Здравствуйте. Мне 27 лет. В моей жизни с одной стороны вроде всё хорошо: есть родители, друзья, работа, есть много свободного времени, но у меня такое ощущение, что я делаю что-то не так. Где-то до 25-ти лет в личной жизни у меня было относительно всё хорошо. Были парни, с которыми я встречалась, но потом я пару раз неудачно влюбилась, и после этого не хочу и не могу ни с кем встречаться, даже знакомиться нет желания. На данный момент очень сильно нравится друг, но у него ко мне только дружеские чувства. Родители переживают за меня, постоянно спрашивают, когда я найду себе парня, выйду замуж, нарожаю деток. Из-за этих разговоров у нас случаются ссоры, потому что родители хотят меня с кем-то познакомить, а я отказываюсь. Сама не знаю, чего мне хочется и что сделать, чтобы было всё хорошо. Также есть проблемы с работой. Я работаю в библиотеке, мне всё нравится, коллектив хороший, но платят очень мало и нет нормальных условий труда. Хочется перейти на другую работу, но меня ничего больше не привлекает, да и привыкла уже на старом месте. Подскажите, что сделать, чтобы чувствовать себя счастливее? Действительно ли я неправильно поступаю? Спасибо.

Здравствуйте,Рита.Что бы чувствовать себя счастливее,важно выстроить новые стратегии жизни,от слова-Я Хочу,а не как сейчас-плыть по течению от слова Я Должна.Из чувства долга жизнь всегда будет бесцветной и пресной.Но,стоит Вам начать исполнять желания-появится качественно новая палитра цветов свежести и активности.Но,если Вы не знаете,чего Вы хотите,то проблема переходит в более глубокое русло,связанное с потерей идентичности в период детства.Для начала скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте с ней много месяцев,перечитывая и внедряя в жизнь.Вы многое поймете и переоцените свое поведение,мысли и чувства.Это обязательно даст результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград