Как изменить свою жизнь к лучшему?

анна 01.11.2013

Прошу как можно большее кол-во психологов помогите, мне это очень нужно!!!

еще в подростковом возрасте меня не отпускали гулять,на кружки(танцы, карате)записать у родителей времени тоже не было, да и общения со сверстниками не было.в школе меня травили, жестко травили, т.к. я не из богатой семьи и умная; родители волновались, но не перевели меня в др. школу, учителя делали вид что так и надо. потом я поступила в колледж, там тоже я не находила общего языка, все время сидела дома, никто не звал гулять, хотя душа просила развеяться. затем я поступила в универ, мне 20 лет, с парнями я до сих пор не встречалась.мне нравиться один, но я ему нет, я пытаюсь общаться с ним, стоять возле него, но он сразу же отходит. мне очень обидно, но с другой стороны я все время просидела дома, не имея другого выхода, я толком и заинтерисовать не смогу его.Что делать и понятия не имею, на душе так гыдко и тошно, что просто пи*ец. Подскачите как жить дальше? Как изменить свою жизнь к лучшему, встретить парня и приобрести друзей???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Вы молодец, что задаетесь такими вопросами.

На самом деле Вы еще вполне успеете приобрести новый опыт общения с людьми, несмотря на то, что жизнь Вас не баловала.

Очень хорошим вариантом для Вас была бы работа с психологом: индивидуальная или в группе.

Если к этому Вы еще не готовы, попробуйте поработать над собой по книгам Нины Рубштейн "Тренинг привлекательности" и "Полный тренинг уверенности в себе".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы