Как изменить свою жизнь к лучшему?

Кирилл (24 года) 02.01.2019

Ребят, да хотелось бы прокачать хоть немного навык харизмы свой, я совершенно не знаю что делать. Я заметил, что у меня есть друг. Скажем бухаем гуляем, вчера на хате отмечали все нг, людей было много, но я просто заметил, что меня не воспринимают всерьез окружающие, а еще вчера, я сделал уже не первую ошибку, в какой-то части я поборол страх добавляться в вк к девушкам, общаться, но вреальности и это у меня не выходит. Вчера пацаны сказали проявляй инициативу, чего ты ждешь, а я просто зацыклился и не знал что делать! Мой же этот друг, мы вроде бы как нормально дружим, и т. д, но я заметил что например если в компании, то меня пирибивают, и все тянуться к нему, а ко мне скажем, когда что-то нужно, да и я заметил что и девушки с ним общаются, а я получается так на подхвате. Мне надо ело это все, но я абсолютно не знаю, как изменить свою жизнь к лучшему, напишите пару вариантов, я думал сходить к психологу, потому что в чердаке, происходит что-то ненормальное. Забыл сказать, я начал замечать, что я начал вместо своего мнения, своему другу просто напросто поддакивать, то есть у меня еще и проблемы с самооценкой. Пожалуйста подскажите с чего начать, исходя из всей ситуации. Если чего-то недостаточно, то я могу еще ситуацию дописать в комментариях. Мне 17

Чубар Валентина Васильевна

Кирилл, начните с ответов на вопросы  «какой я?», «что я хочу?». Когда будут ответы, пропишите их и следуйте им. Не соглашайтесь с другими, если не согласны с ними. Проявляйте себя, формируйте новые, желаемые привычки. Для этого нужно не менее месяца, а для того, чтобы они закрепились, не менее трёх.

Для начала этих рекомендаций более, чем достаточно. Просто начните и просто действуйте. Если есть желание и возможность взять консультации психолога, это будет только хорошим плюсом.

С уважением, Валентина Чубар

Здравствуйте Кирил!
Дело не в вашей харизме. Дело в коммуникабельности. Ваш друг более коммуникабельней вот и всё.

Кирилл

если в компании, то меня пирибивают, и все тянуться к нему, а ко мне скажем, когда что-то нужно, да и я заметил что и девушки с ним общаются, а я получается так на подхвате.

То, что вас перебивают, не означает что вы на каком то там - подхвате. Это означат, что друг (друзья) просто ярче в общении, вот и всё. И вы абсолютно не обязаны быть на него похожи!
Вы сами личность и при желании в противовес своим же мыслям, можете найти кучу достоинств которыми обладаете вы, и нет у других сверстников. Просто их нужно выявить! Расставить ударения на своих достоинствах и предпочтениях и развиваясь искать свою коммуникацию.

Кирилл

начал замечать, что я начал вместо своего мнения, своему другу просто напросто поддакивать,

Смотрите Кирил... Если этот парень успешный в учебе, в спорте, с девушками, творчестве, то:
Почему бы и не стремиться к такому примеру! Это здорово, идти к результату которого желаете! Даже можно спрашивать совета у такого человека.
Но если стремление к "чужой Харизме" приводит к мыслям о плохой самооценке, понижает жизненный тонус, замыкает в себе. От сюда вопрос - Зачем вам такая харизма? Мысли о ней? И мгновения разочарования, когда не получается быть харизмотичным? Ответьте сами себе.
Я вас уверяю, то что ваш друг шустрее в отношениях с девчатами, не делает вас "неправильным".

Кирилл

хотелось бы прокачать хоть немного навык харизмы

Мне очень нравится это слово "Прокачать" сам им пользуюсь. Я предположу, что в вашем случаи это не "харизма". А навыки коммуникации с социальным окружением! А вот это очень даже реально сделать в рамках консультаций с психологом.

Обращайтесь, буду рад помочь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.