Хочу изменить свою жизнь к лучшему

Асель 23.09.2015

Здравствуйте, Мария. Мне 21, я студентка, учусь в университете. Моя главная проблема - я не могу выйти за рамки комфорта, начать новую и интересную жизнь. Для меня вообще непривычно то, что я обращаюсь к психологу. У меня никогда не возникало проблем с этим. Но придя к 21 году я совершенно не знаю, чем заняться в жизни, чего я хочу и как исправить это состояние неопределенности, перерастающее в апатию и депрессию. И самое главное я понимаю и принимаю тот факт, что проблема только во мне,а не в окружающем мире, но решиться что-то исправить не могу. В последние 2 года я полностью отгородила себя от внешнего мира и дорогих и близких мне людей. Нет мотивации. Как это исправить и с чего начать...

Здравствуйте Асель!

Апатия и депрессия - это непросто слова. Значит вам нужна помощь специалиста для сохранения здоровья. Очень тревожный знак -  "последние 2 года я полностью отгородила себя от внешнего мира и дорогих и близких мне людей." Начните с посещения психолога или психотерапевта офлайн (в реальности).

Мирманова М.Б., психолог Костанай.