Боязнь за здоровье

Наталья 10.04.2011

Здравствуйте, с недавних пор появилась такая фобия. Примерно это началось после 14 февраля. У моей однокласснице умерла мать от рака. Пороленьно с эти начались головные боли. Я человек очень впечатлительный, если какие, то мыли в голову придут, я от них не отделаюсь. Так вот, начала болеть голова, я жутко перепугалась начала бегать по врачам. Все врачи сказали, что все хорошо. После этого начали болеть ребра, желудок, ноги руки. Даже минструально цикла не было. Я так перепугалась, что малейшие боли вызывали у меня настоящую панику. Делала йогу иногда помогала иногда нет. Я всех родных уже достала. Мама говорит, что у меня все хорошо, у всех людей время от времени, что то да болит. Но от мыслей отделаться не могу. Мне всего 14, а такие эмоциональные проблемы. Очень прошу, помогите мне. И подскажите что делать.

Здравствуйте,Наталия!

Скорее всего вы у же все сделали, т.е. основательно  проверили свое здоровье.

И далее можете продолжать здоровый образ жизни.

Стресс который вы получили скоро пройдет.И конечно старайтесь беречь себя.

Свежий воздух, интересные друзья,мечты о будущем.

И у вас обязательно скоро все будет хорошо.

С уважением, Алла Кудряшова.

Наталья! Страх заболет чем либо встречается довльно часто. Конкретно для ваше старха даже придумали название - канцерофобия. Успешно корректируется с помощью классического гипноза. По гипнозу можете посмотреть информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

        Здравствуйте, Наталья.

В каждом человеке глубоко внутри живет страх смерти, именно он запустил в вашем организме болезненные процессы, видимо Вы столкнулись с таким событием впервые в своей жизни. Реагируют все по-разному, и почему ваша реакция была таковой, нужно просто исследовать в личной встрече. Чтобы эти впечатления не были просто вытеснены как защитная реакция.

Да, конечно, Вам нужно заниматься повседневными делами, прогулки и полноценный сон также хороши для установления душевного равновесия.

Приходите на прием с мамой, если решите.

Здравствуйте, Наталья.

То, что с вами происходит, говорит о вашей впечатлительности и тревожности, которые в последствии могут вызывать психосоматические заболевания. Рекомендую вам с мамой обратиться к психологу или психотерапевту, который поможет преодолеть ваши страхи и не даст им развиться в болезнь. Буду рада помочь вам.