Влюблена в лучшего друга

Татьяна 10.04.2011

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 16 лет.У меня произошла не очень хорошая ситуация на мой взгляд,я влюбилась в лучшего друга.

Моего друга зовут Максим,ему 19 лет и он сейчас в армии.Ушёл он почтит год назад,я писала ему письма,созванивались по мере возможности.Буквально через пару недель после того как я проводила его в армии у меня появился парень,но провстречались мы не так долго(2,5 месяца)а расстались мы вот по какой причине,после нескольких писем и разговоров я понила что я начинаю влюбляться,при том очень сильно.После того как я рассталась с парнем я уже 10 месяцев одна(для меня это очень много,так как до этого у меня максимум было 2 недели)...Максим звонит только мне и маме.Всё было хорошо до тех пор пока он мне не сказал,что в данный момент ему не кто не нравиться и то что он любит меня,но как друга...Сейчас я не знаю как себя вести,я боюсь рассказывать ему о своих чуствах,так как боюсь потерять нашу крепкую дружбу.Подскажите,как мне поступить в этой ситуации?

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, а после чего он сделал признание про "в данный момент ему не кто не нравиться и то что он любит меня, но как друга..."? После допроса с пристрастием? О чувствах не обязательно громко заявлять, прояснять, заглядывать на месяцы (и годы) вперед! Живите со своим трепетным чувством, общайтесь (без занудства и выяснения отношений), отметьте, что "звонит только мне и маме"... Обращайте внимание на ЗНАКИ! Удачи Вам!

Добрый день, Татьяна! Полностью согласна с рекомендациями моей коллеги.  И еще, я думаю, что дружба между девушкой и юношей отличается от дружбы однополой, и в большинстве случаев перерастает во что-то большее, чем просто дружба. Но нужно подождать, а не "брать быка за рога". Вполне может быть, что Вы уже созрели для новой ступени отношений, он пока нет. Не торопите его, просто любите, и дарите ему тепло и нежность, и ждите. Ведь вполне может быть, что Ваша разница в возрасте его пугает, ведь Вы еще несовершеннолетняя...