Бросила девушка, что делать?

павел 05.06.2012

Встречались с девушкой год, первые пол года было все замечательно, любили друг друга и были счасливы, но потом начались какие то сорры, разногласия обиды, пытались поговорить и решить как то, последние три месяца очень часто сорились, обоим это надоело, я стал к ней ее иногда игнорировать, вел с ней себя за частую сильно эгоистично(за что себя щас ненавижу)потом поругались я что грубо ей наговорил что мне не нравится, а буквально через пар дней она сказала что нам лучше расстаться, я подумал и все же понял насколько она мне дорога, потом просил что бы все осталось как прежде, говорил что люблю и не мог без нее, она сказала что не любит больше( причем несколько дней назад говорила что любит) могли ли чувства так быстро пройти?

провели с ней выходные, но она какая то раздраження была, видно что то ее уже не устраивает, был секс, потом она уехала по делам в другой город на 4 дня, я очень ждал ее приезда, не спать не есть нормально не мог, как только приехала мы встретелись, я с цветами приехал, она вроде сначала даже рада была меня видеть, но как только разговор зашел про отношения, она говорит что больше не любит меня, что ждала что проснутся какие то чувства, но нет не чего, просто ценит как человека, я обрисовал ей свою ситуацию, свои чувства и переживания, просил что бы не уходила, но ей было как то все равно уже! через несколько дней написал ей что подумал что она права и что останемся друзьями, она радостно была за. просто раз не получилось как то на жалость надавить я решил попробовать снова стать ей другом и попытаться понравиться ей заново. подскажите пожалуйста что делать? мне очень сейчас сложно без нее, сильно ее не хватает, есть хоть какая то надежда ее вернуть?

Павел, первые месяцы отношений чаще всего возникает влюбленность, основанная на физическом влечении друг к другу. В этот период кажется, что вот он тот человек, с которым хочется дышать одним воздухом, смотреть в одну сторону, идти вместе по жизни  и т.д. В организме идет сильнейший выброс гормонов, который и способствует возникновению этого чувства  счастья. Но долго (несколько месяцев) это состояние не может продолжаться, оно истощит человека. Поэтому эйфория проходит. А что остается в сухом остатке и является основой, на которой будет строиться дальнейшая крепкая и основательная любовь. Пишу вам про это для понимания того, что произошло в вашей паре. Ушла страсть, а что осталось?  Сможете ли вы дружить? А это как раз то, что лежит в основе настоящей любви: уважение, доверие, принятие другого... Похоже, что у вашей девушки с уходом страсти мало что осталось. И ваше предложение о построении дружеских отношений очень правильное. Таким образом вы поймете друг друга и то, нужно ли вам продолжение более близкого общения. Без дружбы никакая любовь невозможна. Всего вам доброго!