Он бросил меня, что делать, не хочу я с ним расставаться

ЖАНАРА 02.06.2013

Здравствуйте. мне 21 лет.я студентка 4 курса. история такая. мы встречались 4 года.мы любили друг друга. он предлагал мне выйти за него замуж. а я отказала потому что училась. а сейчас он сказал что полюбил другую, хочет что мы расстались. а я не хочу расстаться. я его сильно люблю. что мне делать не могу. как мне быть в этой ситуации. я его не могу видеть его с другой. не хочу верить в это. мне кажется это сон. что мне делать подскажите пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанар! Вам придется смириться с тем, что он полюбил другую, потому что сердцу не прикажешь, нельзя запретить другому любить, как нельзя другого заставить любить. Теперь Ваши чувства к нему - это только Ваша проблема и Вам нужно ее решать. Чтобы поработать с чувствами, возьмите лист бумаги  и напишите на нем все, что чувствуете, все свои переживания и мысли, по отношению к парню, называя его по имени. Пишите так, как будто пишете ему письмо. Пишите столько, сколько можете, потом сожгите эти письма, смойте в унитаз.Если во время написания письма пойдут слезы, не удерживайте их, пусть они идут. Потом можете писать еще и еще, на следующй день или через день. Через некоторое время Вам станет легче. Лучше всего обратиться к психологу очно, чтобы отработать травму потери отношений. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы