Говорит, что больше не тянет ко мне

Марьяна 07.01.2015

Со мной начал общаться один мой знакомый(у нас с ним 2 года разница,сейчас мне 16,а ему 17), мы с ним общались до утра, каждый день. Общались месяца 3. Потом,летом гуляли в одной компании, он писал что хочет встречаться со мной, что не может без меня. Каждый день звонил мне, приезжал за мной, радовал всякими мелочами. Много раз предлагал а я отказывалась . Даже было такое что удалил меня, не общался со мной, заобщался с другой девушкой, там чуть не предложил ей, я плакала всю ночь, потом призналась что люблю его. Конечно поругались, он сказал что делал всё назло, чтоб я ревновала. Ну в итоге опять предложил и мы завстречались . Всё было прекрасно! Лучше не бывает. Он звонил, писал, приезжал, ревновал,долго заставлял меня сказать ему" я люблю тебя" . Но потом я начала ревновать. Вообще я ооочень ревнивая, не могу ничего с собой поделать, мне нужно чтоб он ни на каких девушек не смотрел,если пропадает, я думаю что с другими девушками гуляет. Вообщем ревность бьет через край, ну не могу ничего поделать, хоть убей. Он сначала смеялся, радовался что я ревную. Потом мы начали каааждый день ругаться,он меня обматерит ,пошлет, телефон отключит,а я реву всю ночь. На следующий день говорит" извини. Но понимаешь у меня нервы, ты сама виновата, достаешь" . Вообщем изо дня в день Ругаемся, миримся,Ругаемся, миримся. Вот уже пол года встречаемся, отмечали вместе новый год. Он за мной ухаживал, просил прощения за всё, говорил как любит сильно, что хочет жить со мной. Я нарадоваться не могла. Ну, через день мы собрались погулять с его друзьями, и я его приревновала к одной девушке, мы по дороге начали ругаться,он на всю улицу орал, свидетелем был его друг. Он успокаивал нас как мог, я плачу, он орет, материт. Чуть не ударил, оттолкнул меня. Ну не разговаривали долго шли, потом я подошла и мы еле как помирились, и опять всё нормально. В тот же вечер переписывались, и он начал говорить что я надоела ему, что не поймет любит или нет, хочет чтоб я была такая же как раньше, чтоб не звонила первая, не писала, гулять не звала, нежности не писала, вообщем на пофиг с ним надо, тогда полюбит. У меня истерика, я реву, он звонит, говорит это всё по телефону,я плачу взахлеб. Вообщем решили просто отдохнуть от друг друга дня 2. Вот уже прошло 4 дня, все эти 4 дня он сидит дома и болеет, тошнит, голова кружится, зевает, его мама говорит что могли порчу навести. И все эти 4 дня я ему не пишу, не звоню, потому что он попросил. А если он начинает писать, и мы начинаем переписываться то он говорит что хочет со мной встречаться и хочет меня любить но его не тянет ко мне. А я жить не могу без него,соскучилась ужасно, плачу без остановки, валерьянку пью, но не хочу увлекаться. Сейчас он говорит что сам ничего не знает, не может разобраться. Сказал" меня не тянет к тебе, но я не хочу с тобой расставаться, хочу быть с тобой, не мог же я за один день тебя разлюбить, это наверное из за того что при последней ссоре ты меня сильно вывела, и у меня нервы сдали" . Он предложил мне неделю не общаться, не писать не звонить друг другу. Потом разберемся. Очень боюсь что все так и останется по прежнему. Не могу сидеть просто так. Что мне делать? Ведь буквально неделю назад всё прекрасно было, даже и не скажешь по нему что не любит. Помогите!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Марьяна. Вы очень молоды и это прекрасно. Именно сейчас приходит опыт в построении взаимоотношений с противоположным полом. Как вы научитесь себя вести сейчас, так и будет всю оставшуюся жизнь. Ревность- плохой спутник жизни. Она отравила жизнь не малому количеству людей. Разбила достаточно много  любящих сердец.  По-моему мнению, ревность это расспущенность и безрассудность. Свое безрассудное поведение очень удобно прикрыть ревностью. В Ваших  отношениях ревность уже сработала не в вашу пользу.  У молодого человека уже появляется отчужденность. Это как правило  ведет к разлуке. С развитием своей личности ревности не будет места. Займитесь повышением самооценки и уверенности в себе. Я с этим работаю, приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марьяна! Ревность - это низкая самооценка. Поднимайте ее, занимайтесь собой, чтобы у вас было больше преимуществ, чем у соперниц и тогда ревность мало- помалу пройдет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Марьяна!

Оставьте человека в покое.

Не надо его изматывать.

Женские капризы рождают в мужчине ненависть.

Вы это и начинаете получать.

Поэтому если хотите других отношений, меняйтесь сами.

Хотите помощи, приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марьяна!
Такие мексиканские страсти хороши для подросткового периода, это нормально. Но если Вы хотите уже чего-то другого, более взрослых, серьезных и стабильных отношений - меняйтесь. Иначе есть шанс надолго застрять в этих страстях.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы