Сказал что больше не сможет давать мне деньги на мои расходы

Елена 25.05.2010

Доброго времени суток Айгуль Жасулановна.

Меня зовут Елена, мне 23 года, сама я с Караганды, в Алмате только год, приехала сюда потому что всегда какое то стремление дальше что то узнавать для себя и делать. Вобще сама я позитивный,жизнерадостный человек, но что то последнее время со мной происходит не то, я себя потеряла...

Вот расскажу все сначала...Приехала в Алмату с подругой, устроились на работу, я познакомилась с мужчиной, на 20 лет старше себя, вот как год встречаемся, но я при этом не работаю, он снимает мне квартиру, я занималась обучением, языки, и курсы, и были планы чтобы в этом году здесь поступить, и сказала своему мужчине о том, что хочу учится, и задала вопрос, поможет ли он мне? т.е это значит, что я не буду работать, а буду учится, и он дал согласие, что да, но как только я стала строить планы по обучению, он мне как бы так аккуратно, говорит о том, что больше не сможет давать мне деньги на мои расходы, а лишь только будет оплачивать квартиру, и знаете это очень меня сбило с того, что я планировала.И буквально на следующий день, я словно сама не своя скупила все газеты, в поиске работы, при этом состояние, будто в трансе нахожусь, вечерами долго думала о его словах, злилась,плакала,и просто потерялась...Зачем тогда мне все это? И для чего? Я просто такой человек я не могу иметь отношения на половину, я просто буквально отдаю всю себя и свое сердце, и теперь ежедневные его звонки, и я чувствую, что что то должна этому человеку сказать, что с работой, как то чувствую себя очень не хорошо, были мысли просто в один из вечеров собрать вещи и уехать обратно, при этом стала понимать, что убегу не от кого то, а от самой себя, и из за этого потеряла все важные для себя цели на будущее...Что делать дальше...

Большое Вам спасибо!!!!!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена! Понимаю Ваше состояние, как и любой женщине, хочется заботы, тепла и любви. Очевидно, в Вашей жизни наступил кризис, настало время переосмыслить свою жизнь, пересмотреть свои планы и цели на будущее, понять, а чего же на самомо деле Вам хочется. Вероятно, вы налагали много ожиданий на ваши отношения с этим мужчиной, и теперь, когда все идет не так, как ожидали, Вы себя чувствуете обманутой. Замечательно, что Вы не сидите и не ждете у моря погоды, а пытаетесь что-то предпринять, например, начали поиск работы, или стали задумываться над продолжением своего образования. Насколько я поняла, Вам не хватает некой структурированности в Вашем внутреннем мире, вы не знаете за что хвататься и что препринять. У Вас всегда есть выбор, например, вернуться домой, но есть и другие варианты, например, поступить учиться заочно, это намного дешевле и платить можно по семестрам. И еще, Вам стоит отделить фанатзии от фактов, тогда не будет так больно, когда иллюзии разрушаются. Возьмите лист бумаги и поделите его на две части. Слева напишите все, что относится к фантазиям - это Ваши ожидания, не подтвержденные фактами, справа - факты, это то, что точно произошло, например, съем квартиры и т.п. Тогда картина станет более реальной и на основании этого можно будет планировать свое будущее. Если Вы чувствуете, что сама не справляетесь, обратитесь к психологу очно. Буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль