Молодого человека больше не тянет ко мне

Алина (24 года) 18.06.2020

Здравствуйте, встречалась с молодым человеком полтора года почти. Но два дня назад мы расстались. Он сказал, что его ко мне не тянет... Я правда, не знаю как с этим справиться. При расставании он сказал, что я идеальная девушка, прекрасно готовлю и еще много чего, о такой он и мечтал, но не знает, что произошло, его перестало тянуть. В последнее время он отдалился от меня, мы никуда не ходили, он почти не появлялся и я умирала от одиночества, я всего лишь хотела чтобы он понял мое одиночество, просто гулять как делают это пары.Я не просила чего-то сверхъестественного. Я винила его, что он не смог дать мне счастья, которое он мне обещал. Говорит, что не стоит себя винить ни в чем, что я не виновата, но я не понимаю. Мне так больно, как-будто из меня вырвали часть жизни, часть чего-то важного. Я знаю, что человека не заставить тянутся ко мне, но этот разрыв рвет мне сердце. Это не какая-нибудь глупая влюбленность с надетыми розовыми очками, я знаю все его минусы и плюсы. Я не знаю как с этим справиться, я не верю в "время лечит". Эта боль поглощает меня. Я не могу нормально отвлечься, я зависаю на месте и будто где-то летаю в своих мыслях, и не могу оттуда выбраться. Уставлюсь в одну точку, почти не дышу, медленно моргаю. Иногда появляется огромное желание покончить с собой, ибо любовь довольно сильна. Появляется чувство, что я не смогу выдержать месяцы чтобы привыкнуть к его отсутствию. Я умираю изнутри. Пусть у меня все впереди, но чувство, будто это настоящая любовь, от которой мне только всю жизнь будет больно... Я не знаю, что мне делать.

Здравствуйте, Алина, сочувствую вам. Чтобы не повторить этот сюжет в будущем, нужно разобраться, что же произошло, почему его не тянет. Любовь, это когда удовлетворяются потребности партнеров в паре, и тогда им хорошо, их тянет друг к другу. А когда они не понимают, что каждый хочет от другого, тогда нахождение вместе теряет смысл. Видимо, и у него и у вас нет привычки быть внимательными к потребностям партнера, а без этого ничего не выйдет. Вы "умирали от одиночества", а он хотел чего-то другого. Вы говорили на разных языках, не слыша друг друга. Любовь невозможна без внимания и компромиссов.

Алина

Я винила его, что он не смог дать мне счастья, которое он мне обещал.

К сожалению, это обещание невыполнимо, другой человек не может дать счастья. Здесь об этом подробнее https://www.all-psy.com/stati/detail/2678. Для того, чтобы справится с вашей болью, нужно разобраться в ее истоках. Настоящая любовь не рвет сердце, даже при расставании. Боль дает что-то другое. Об этом и том, как пережит расставание подробно здесь. https://www.all-psy.com/stati/detail/5014

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, прием очно, онлайн.