Новая школа

Томирис 07.01.2015

Здравствуйте.Мне 15лет.Как быть? Я перешла в новую школу.Эта школа вообще не нравится.В кругу друзей новых я одна,у всех есть свои друзья и все.Учителя,вообще ужас.Они бес конца орут,просто так.Шумно,очень.Я вот сижу и думаю.Как мне терпеть? У меня даже нету подруги там.И директор у них ужасная.Вот хочется учится но когда вспоминаю отодноклассников и учителей то все отпадает,и все:( Что делать? хотелось б конечно переехать в другую.Но другого выхода нет.Так как мне осталось учится 1,5года:( Помогите пожалуйста.

Томирис, здравствуй!

Человеку нивсегда легко принять каки-либо перемены. Необходимо время на адаптацию.

Понимаю, что тебе одиноко. Но, как ты сама написала, осталось учиться всего лишь полтора года.

Тебе и твоим одноклассникам по 15 лет. В этом возрасте у школьников уже сформированы свои интересы и круги общения. Начни с того, что попробуй сама вступать в контакт с теми одноклассниками, с которыми ты чувствуешь есть что-то общее. Сначала ненавязчиво что-нибудь расскажи, обсуди (фильм, программу или другие темы), далее - предложи вместе пойти домой. В ходе общения предлагай провести вместе выходные.

Взяв инициативу в свои руки, ты сможешь начать менять ситуацию и свою позицию в классе.

Главное, что к тебе нет негатива со стороны ребят. А твоя задача - выбрать с кем бы ты хотела общаться.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана