Он говорил, что больше не будет, но продолжает так делать

Валентина (22 года) 04.08.2022

Здравствуйте, такая ситуация, мы с моим молодым человеком встречаемся около 9 месяцев , все хорошо у нас , милости любовь и прочее , но в последнее время я часто стала замечать что у меня пропадают сигареты из пачки ( мы оба курим ) , в итоге он иногда говорил что брал , по одной , но иногда не сознавался , хотя я точно считала и сама взять не могла , живём мы вдвоем , а сегодня вообще произошло немыслимое , у меня лежали беспроводные наушники на диване , я их не трогала весь день ,

вечером когда он уехал к родителям, я заметила пропажу, обыскала весь дом и ничего не нашла , причем вместе с наушниками пропал и провод от зарядки , который лежал на столе , не может быть такого чтобы и наушники и провод пропали вместе просто так , дома у нас никого не было в этот день , да и я знаю такие ситуации с его семьёй , когда он часто брал деньги у родителей без спроса из кошелька, они это замечали ,

да и часто такое бывает что когда мы с ним ходим по магазинам он что то берет и пихает себе в карман и просто уходит . Что мне делать? Я разговаривала с ним по этому поводу, говорила что я никогда ему не отказываю , если он что то хочет у меня попросить , те же самые сигареты или наушники или что то другое , он может просто спросить и я дам . Он говорил что больше не будет , но продолжает так делать .

Валентина, здравствуйте!

А что происходит с вами, когда вы такое обнаруживаете? Что чувствуете? Что вы думаете в такой момент про себя: как вам такое? Можно ли с вами так поступать? Достаточно ли вам после такого "происшествия" обещания "я больше не буду" или вам нужны извинения или что-то ещё?

Что движет вашим молодым человеком, без него мы не разберёмся. А вот про себя в таких ситуациях вам стоит понять. И как-то действовать уже по-другому. Не так, как привычно. Переводите разговор из плоскости "мама-ребёнок" в плоскость "два равных партнёра". Если вам самой это делать непросто, то это что-то и про вас в ваших отношениях. И тогда стоит смотреть именно в эту точку.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи