Муж говорит, что больше не любит меня. И вообще он начал проявлять себя как полнейший эгоист

Айнур 19.07.2010

Здравствуйте, мне 26 лет, замужем я уже почти 2 года, до этого встречались 2 года.Детей пока нету, планируем (хотя он уже кажется не хочет от меня детей)Работаю переводчиком в АО. Проблема у меня в том, что муж в последнее время охладел ко мне, и начал говорит что больше не любит меня, просто привык и хочет развестись. Неужели его любовь после 4 лет остыла? И вообще он начал проявлять себя как полнейший эгоист. Поставил мне условия, что если у него получится заработать денег в ближайший месяц, то мы не разведемся, а если не получиться, то разведемся! Наверное он устал от того, что у нас нету квартиры, у него нету крутой машины (он в детстве оказывается привык жить в достатке, а как умер отец все пошло коту под хвост) и т.д. А я то при чем? Я от него не требую ничего! Наоборот, я полностью выкладывалась, чтобы закрыть его кредиты, которые он набрал неизвестно для чего! Несмотря на все эти проблемы я его люблю и не хочу разводиться! Помогите, подскажите, как мне сохранить брак?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айнур! Конечно сохранить брак и работать над отношениями можно, но только если ОБА супруга зиантересованны в своих отношениях и в своей семье, но не тогда когда один из пратнеров ведет себя подобно капризному ребёнку! вполне возможно, что если он привык к достатку и он у него всегда был, то потеря этой сферы будет для него более значимой (если его так все-таки воспитали!т.е. растили не полноценного взрослого человека, а маленького ребёнка, удолетворяя все его материальные потребности и не неся нравственности и морали) будет первостепенной и Вы можете рассматриваться только как объект достижения этих материальных благ - Вы берет кредиты и погашаете их, Вы находитесь в состоянии шантажа - если получиться мы будет женаты, если нет - то развод - вот и думайте, а как он к Вам относиться - разве это отношение как к любимой жене со стороны заботливого мужа? и Вы действительно правы когда указываете слово эгоист!

Как Вы думаете, а какой брак Вы хотите сохранить - когда Вы как игрушка? когда только на Вас перекладывают все ответсвтенность за отношения? что не интересуются Вашим состоянием, потребностями, чувствами?

на самом деле какие бы не были материальные проблемы, но если люди хотят быть вместе и именно друг с другом, то и решать они будут их вместе, а не убегать от проблем!

Подумайте:

1. что будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

Пдумайте, а стоит ли вообще сохранять отношения с человеком, который открыто говорит, что не любит - это те отношения о которых Вы мечтали, это те отношенияза которые можно держаться? в таких отношениях Вы можете жить?

Для Вас эта ситуация также важна и из неё тоже важно вынести для себя важный жизненный опыт - научиться уважать себя, свои потребности, озвучивать свои эмоции и чувства, строить отношения свомсестно, а не жить только ради одного! Да, Вы прожили вместе 4 года и за это время у Вас обоих как раз была возможность узнать друг друга - интересы, цели, потребности, чувства, увидеть друг друга в разных ситуациях - это не зря проведенное время, это бесценный опыт для Вас, осознать и понять,ч его Вы хотите в отношениях, а чего нет; какого отношения к себе ждете, какие цели и какая жизнь в отношениях действительно гармоничны - подумайте, возможно, что это и есть тот период когда надо принимать свое собственное решение и прислушаться к себе, возможно это и хорошо, что у Вы не обремененны ребёнком и не идете на шаги только ради него!

если Вам сложно самостоятельно - обратитесь очно к психологу, разберитесь с ситуацией и принимайте свое решение!