Поиск себя, или раздвоение личности?

Андрей 16.12.2014

Добрый день,

Хочу в кратце рассказать о своей проблеме, мне 23 - несколько лет произошла как мне казалось на тот момент трагедия. Ушла девушка, с которой намечалась свадьба, с которой был первый секс, отношения были больше года, пережил это все в 19-20 лет. По прошествие трех лет, я постоянно вспоминаю ее, человек давно замужем и имеет ребенка. Вспоминаю постоянно, и совершаю постоянно из-за этого ошибки, не так давно попытался построить отношения, как правило все люди ругаются, и при так называемом разборе полетов я вспоминал и приводил моменты тех отношений, сам понимая что этого делать нельзя, нельзя тащить прошлое за собой. Мало того, в тех отношениях я был ласков, нежный и тд - сейчас же скрываю свое настоящее я, делаю намеренно себя хамом, нецензурщина, грубый - вроде бы и хочу быть тем кем был, но не получается. Либо девушка (разошелся с ней, общаться продолжаю, работаем вместе) попросту не давала тех чувст и эмоций, однако я стараюсь со всеми себя вести, засунув подальше засунуть свою нежность и мягкость. Постоянно снится бывшая, или другие девушки..хочу семью, хочу что бы меня кто-то ждал после работы, семью, детей. После снов апатия, на грани дипрессии.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Чего вы хотите добиться, становясь грубым? С какой целью Вы становитесь грубым?

Думаю, что речь идет не о раздвоении личности. Нужно направить ваши силы на поиск причин такого поведения

Андрей

я, делаю намеренно себя хамом,

сделать это можно с помощью хорошей психотерапии!

Если вы хотите семью, то думаю, у вас всё получится. Сейчас такой период  вашей жизни, но это всего лишь период и он имеет свойство проходить.

-Испытания делают нас...

Желаю вам удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Андрей!
Вы пишите,что

Ушла девушка, с которой намечалась свадьба, с которой был первый секс, отношения были больше года, пережил это все в 19-20 лет. По прошествие трех лет, я постоянно вспоминаю ее

Скорее всего, Вы не закончили эти отношения.Вы продолжаете их "нести в себе":
http://punsh.at.ua/publ/novosti/pritcha_o_dvukh_monakhakh_i_zhenshhine/5-1-0-59

Андрей,любой человек из нашей жизни может уйти в любой момент. Единственный, кто с Вами навсегда - это Вы сами. Договариваться надо прежде всего с собой. Не завершив отношения,Вы не можете строить полноценно новые,а пытаясь это делать ,раните и себя , и других.
Все ,что происходит с нами в жизни- это наши уроки.Поблагодарите мысленно ту девушку за все хорошее ( и не очень) что было между Вами  и отпустите ее.....

Любви Вам и мудрости.
Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Андрей!

Предлагаю свою профессиональную помощь.

Если действительно хотите создать семью, и быть целостным, приходите.

Работаю с такой проблемой.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

  Андрей, здравствуйте!  Похоже, что расставание с вашей бывшей невестой, как и  отношения, были для Вас очень значимыми: был секс, была нежность, были планы на совместное будущее, поэтому ее уход стал трагедией. Я Вам сочувствую.  Это были настоящие взрослые отношения, и в них было много хорошего, раз  Вы до сих пор вспоминаете о них.  Но так случилось, Вы расстались – это грустно, но положительное в том, что Вы получили неоценимый опыт. Время прошло, чувства поутихли и теперь, как раз,  настало время сделать работу над ошибками, т.е. разобраться, что было хорошего, что послужило причиной ухода девушки. По – другому, можно сказать, завершить отношения. Вы правильно пишите, «сам понимая, что этого делать нельзя, нельзя тащить прошлое за собой», но у Вас есть представление об отношениях, в которых Вы себя будете чувствовать комфортно, и это очень полезно обсуждать с девушкой (жаль, что Вы расстались) и, Вам придется научиться слушать, слышать и принимать мнение Вашей подруги, другими словами обсуждать и договариваться. И, конечно, хамство, нецензурщина и грубость несомненно является помехой в столь деликатных вещах. А вот ваша нежность и мягкость Вам в помощь. Я желаю Вам найти ту замечательную и единственную, с которой Вы создадите семью, родите детей и которая Вас будет ждать с работы. Не отчаивайтесь!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Андрей!

Чувствуется, что отношения с Вашей первой девушкой завершились фактически, но не завершены внутри Вас. А пока не завершены прежние отношения, нет возможности быть подлинным в новых. Завершать отношения внутри себя можно в безопасной обстановке в кабинете психолога. Готова работать с Вами.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Андрей.

Вы пытаетесь разобраться в том, что и почему у Вас происходит СЕЙЧАС в Вашей жизни.

Такая работа возможна.

Приходите, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Андрей! Конечно же первая любовь накладывает отпечаток на последующие отношения, но она что-то ведь и давала. Поэтому чтобы разобраться в этом могу предложить свою помощь. Приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы