Раздвоение личности, или деспот?

Aiza 31.07.2012

Здравствуйте Сергей!

Меня зовут Айза. Мне 33 года. В браке 6 лет. Двое замечательных детей. Работаю в престижном банке. Зарабатываю неплохие деньги. По дому тоже практически успеваю делать все. Проблема только в отношениях с мужем. Постоянные оскорбления, скандалы на пустом месте, рукоприкладство и т.д. и все это может быть при детях и моей маме. Просила развода, но человек пытается запугать и говорит, что не даст мне спокойной жизни. А через некоторое время -ангел во плоти. Человек буквально ползает на коленях, просит его простить и дает постоянные обещания. Потом все повторяется и повторяется. Такое впечатление, что у него раздвоение личности.

Я очень переживаю за детей. Для них это травма, но мне не к кому обратиться за помощью.

Моя мама говорит, что я очень избаловала своего мужа когда делала все ради него и за него. Может она и права. Но выхода я пока не вижу, поэтому решила обратиться к Вам за советом. Заранее спасибо.

Aiza! Частично согласен с Вашей мамой по поводу избаловала. Если Вы очень переживаете за детей, то Вам самой нужно перестать играть в двойственность, то Вы прощаете, то Вы готовы рассаться. Либы Одно либо другое. В одном случае развод и спокойстие, так как он не сможет влиять на Вас в семье, а это спокойствие и для Вас и детей, другой вариант - оставить все как есть - это разборки, и как Я понял даже физические, но это нервные стрессы и для Вас и для детей, а у детей психика на много слабее, чем у Вас. Вот и думайте, что делать, либо ради семьи, либо ради детей.

Но, когда дети выростут, что они Вам скажут? И как сложится их жизнь в таких срессах и отношениях? Вот какой вопрос должен беспокоить Вас сейчас, и какое будущее у них будет. Все в стрессах и конфликтах родителей, либо спокойная атмосфера в семье, правда в разводе.

Думайте и принимайте решение! Удачи!!!