Выбор профессии

ксения 16.12.2014

Здравствуйте.Никак не могу определиться со своим будущим. просто не могу найти ту дорогу по которой стоит идти. у меня есть одно высшее образование, на последних курсах у меня родился сын (воспитываю одна), поэтому и знания у меня к сожалению поверхностные об основах моей выбранной профессии. сейчас нахожусь на распутье..работать по данной специальности не хочу, душа не лежит. узнала о работе эксперта криминалиста - интересная работа и мне нравиться, но по началу хотела пойти на курсы визажа, для того чтобы хотя бы временно найти работу. просто нужен совет.мне буквально не с кем поговорить и посоветоваться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

почитайте -Как выбрать професси...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Ксения, здравствуйте!

Работа эксперта-криминалиста предполагает получение специального образования в ВУЗах МВД. Эксперты-криминалисты, особенно начинающие, работают, в большинстве своем, в государственных правоохранительных структурах (следственный комитет, прокуратура) и в центрах экспертиз. Самые профессиональные и опытные специалисты в дальнейшем легко получают работу в различных частных криминалистических лабораториях. Ваше право поставить себе эту цель.

Чтобы стать визажистом не требуется высшее образование. Необходимо иметь способности к этому виду деятельности и пройти обучение на курсах, совершенствоваться регулярно на семинарах и мастер-классах.

Начните с этого.

Возможно, стоит поразмышлять над тем, какая еще  сфера деятельности Вам близка.

Воспользуйтесь очной встречей с психологом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана