Человек издевается, или у него раздвоение личности?

Кристина 03.06.2012

Здравствуйте… Подскажите пожалуйста возможные причины ситуации.Общаюсь с мужчиной, с которым бы мне хотелось завести отношения… Ему 32 года.(мне 27) Был женат 10 лет, развёлся с женой по глупости, можно сказать случайно… Во время сорры пригрозил разводом, она неожиданно согласилась, и оба пошли на принцип. У неё своя личная жизнь, но общаются до сих пор. Как близко — не знаю. Большую часть времени посвящает работе. Вечера проводит в основном дома, за онлайн-играми и работой… Тихий, вежливый, довольно скрытный, безумно ранимый и очень мнительный и обидчивый. Ранимость пытается скрывать, играя в образ «рубахи парня». Ответственный, целеустремлённый, несколько неуверен и неуклюж в общении с женщинами. Недавно пережил отказ от школьницы выпускного класса, за которой пытался неуклюже, как-то по подростковому ухаживать… Несмотря на то, что я веду себя по-приятельски сдержано, о моих чувствах знает, так как это просто-напросто заметно.Сейчас он один и в активном поиске… Вместо того, чтобы налаживать со мной контакт в реальной жизни, он создаёт поддельную страницу в соцсети, «втирается» ко мне в друзья, заводит личные доверительные разговоры, и подбивает меня к активным действиям: «Мол, будь со своей любовью решительнее и проще, он скорее всего ждёт каких-то шагов от тебя, и.т.д.» Т.е., другими словами, с анонимной страницы, под видом стороннего друга даёт мне инструкции как мне вести себя с ним любимым. Пробовала отойти, перестать общаться — цепляется за общение, и зовёт к оружию с удвоенной силой. Мол давай, напиши ему, и.т.д. Это длится уже три месяца.Между тем в реальной жизни (даже если я всё-таки слушаюсь его и пишу, но только тоже чисто в дружеском тоне), человек общается со мной чисто как друг, и никаких знаков мужского внимания не делает, и даже не пытается со мной флиртовать… Когда я проявляю какие-то знаки внимания (по его же совету, чисто посмотреть как он себя поведёт) он их благосклонно принимает, но в ответ ИНИЦИАТИВЫ НИКАКОЙ! То есть, он пытается загнать меня в роль Ромео под балконом, чтобы я бегала за ним, добивалась, как красну девицу на выдане и.т.д. Сам не сделал навстречу ни единого шага.Даже не заговорит лишний раз первым. Между тем, по словам моего «анонимного друга» т.е. второго я, в моей любви уверен, так как использует фразы: «будь смелее со своей любовью и у вас всё будет хорошо» Не могу понять что происходит… Он что, издевается?!!! Или это раздвоение личности? Заранее спасибо за ответ...

Здравствуйте, Кристина! Думаю, что его такое поведение связано с тем, что он просто не хочет брать на себя ответственность за отношения. А Вы, похоже, именно активности и ответственности от него ждете. Вот и играете в "анонимных друзей". Он Вам из роли транслирует, чтобы Вы брали ответственность на себя. Вот и решайте: нужно ли Вам это?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Кристина!

Вы пишете, что ваш друг знает о ваших к нему чувствах, т.к. это заметно. Но вполне вероятно, что вы думаете о том, что это заметно, но он этого может и не видеть. Или видеть, но интерпретировать может по своему. Нам свойственно наделять разными смыслами одно и то же слово, действие и т.д. То, в какую он игру играет сейчас, выглядит так, что он ждет от вас какое то решение. Как вам то, что он полагается на решение с вашей стороны и снимает с себя ответственность? У вас есть выбор. Вы можете подыгрывать ему и ждать, что будет дальше, продолжая фантазировать о том, чего он таким образом хочет дать понять. Но если вы хотите точно знать, чего он хочет, спросите его об этом. Скажите о том, что чувствуете к нему. Вы ничего не потеряете, а напротив, обретете ясность и узнаете, хочет ли он отношений или же нет. И если да, то что ему мешает. Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

 о моих чувствах знает, так как это просто-напросто заметно.

так все-таки ОН НА самом деле ЗНАЕТ о ВАШХ чувства? (Вы говорили ему о том, что испытываете?) или просто сами делаете выводы о том, что ОЧЕВИДНО ВАМ?

ОН мысли читать НЕ может - пока ВЫ НЕ скажете о своих чувствах ОН их И НЕ узнает!!

Сейчас он один и в активном поиске… Вместо того, чтобы налаживать со мной контакт в реальной жизни, он создаёт поддельную страницу в соцсети, «втирается» ко мне в друзья, заводит личные доверительные разговоры, и подбивает меня к активным действиям

а откуда ВЫ знаете, что это ОН? ОН ВАМ сам об этом сказал? почему сами принимаете эту игру? почему бы просто НЕ поговорить с ним о том, что испытываете ВЫ и что дивжет ИМ? что испытывает ОН? НЕ надо пытаться страктовать и додумать его действия - что ИМ движет ЗНАЕТ только ОН сам - боится он  или нет (тогда чего боится -отвержения?) - сможете узнать ТОЛЬКО ЕСЛИ будет говорить О чувствах -а  НЕ играть в игры и поддердивать их!

откройтесь друг другу и все встанет на свои места! и как ОН тогда узнает, чего ждете ВЫ - если и ВЫ с НИМ РЕАЛЬНЫМ НЕ общаетесь - НЕ говорите о своих чувствах!???

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!