Что может заставить человека изменить свои убеждения на глубинном уровне?

Дарья 16.12.2014

Здравствуйте!Я давно интересуюсь психологией. Мне интересно при каких обстоятельствах происходит трансформация и активация ментальных процессов индивида? Что может заставить человека изменить свои убеждения на глубинном уровне? Почему одних людей интересуют глобальные вопросы начиная тем, что как устроена Вселенная и как взаимодействовать с мирами на тонких планах, а других куда сходить вечером и что одеть, чтобы всем понравиться? Благодарю Вас за ответы

Здравствуйте.Дарья.Это зависит от атмосферы,царящей в первый,ранний период воспитания.И немного в дальнейшем тоже.И тогда,относительно той адаптации и моровоззрения.которое ребенок приобретет,он постепенно делает выбор-в каком направлении жизни он более адаптирован и готов направить свою судьбу.Случайности на этом пути также имеют свое определенное значение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград