К чему снится длинное красное платье?

алина 19.11.2014

Я дважды видела во сне в длинном красном платье,хотя на еву у меня даже нет красного платья и тем более еще и длинного,также мне снятся воздушные шары:красного,зеленого,синего и белого цвета и свадебное платье,как будто у меня свадьба ,но жениха нет у меня во сне и на яву тоже что бы это могло значить?

Это снится мне часто,но я даже не думаю об этом

Это может быть символов взросления, развития сексуальности. А, вообще,  интерпретации сна должен участвовать сам сновидец, общепринятая символика может быть неактуальна. Сны большие помощники в развитии сознания и терапии, несите их психологу и рассматривайте в контексте своей жизненной истории, так будет вернее.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте,Алина.Я думаю,красное платье символизирует желание быть самодостаточной,яркой,взрослой.Шары символизируют праздник,легкость,позитив.Это вполне настроение свадьбы и замаскированное  исполнение вытесненных желаний.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Красный цвет - по тесту Люшера означает энергию. Я думаю что ваше тело полно энергии движения к любви. Не знаю что для вас означают шары. У каждого человека своя интерпретация символов. Разные цвета - это яркая, красочная жизнь. Похоже ваше подсознание говорит о ваших потребностях выйти замуж и яркой жизни. Вам нужно задуматься об этом. Тело говорит своим языком. Если не будете прислушиваться к нему, могут начаться психосоматические расстройства.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Это значит лишь то, что Вы хотите замуж переживаете, что до сих пор рядом с Вами нет мужчины.

Более подробно можно разобраться во время очной работы.

Если есть желание приходите

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Алина!

Поотвечайте себе сами на вопросы - какие ощущения у Вас вызывают перечисленные Вами объекты из снов? С чем ассоциируются? Что эти ассоциации значат для Вас сейчас в Вашей жизни?

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы