К чему снится парень - пугающий призрак?

Ольга (30 лет) 03.06.2019

Сон : я лежу на кровате пытаюсь уснуть,вдруг появляется парень и я понимаю что он мертв(призрак)он подбегает ко мне,толкает меня и убегает в другую комнату выглядывая из за двери громко смеясь при этом,но от этого смеха становится жутко.так несколько раз,после чего я понимаю что это происходит во сне и если я сейчас не проснусь то будет что то плохое,и я начинаю пытаться щипать себя что бы разбудить, и у меня получается я проснулась.так это повторяется уже несколько дней,только на второй день появилась бабушка моя во сне(она жива) и говорила,что он постоянно здесь этот призрак и что то с цифрами 90 и 2,типа каждые 90 минут он появляется на 2 минуты.или наоборот ,точно не помню.к чему снится??я уже спать боюсь ложиться.

Добрый день Ольга!

"Толковать сны, не зная реалий жизни сновидца - это тыкание пальцем в небо."

Потому что в сновидческой деятельности наша психика перерабатывает "дневные остатки", нужно подробно поговорить о вашей жизни, о ваших переживаниях, о ваших взаимоотношениях с парнями в реальной жизни в настоящее время - или в прошлом. Если это будет происходить в рамках консультации психолога - то мы сможем попробовать найти "ключик к вашим снам".

Очень уж прозрачным образом появляется идея о вашем по какой-то причине "тревожном" отношении к парням и/или к "мужским фигурам" вообщем.

Приходите на консультацию, поговорим с вами обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тревожные сны свидетельствуют о наличии нервной перегрузки. Интерпретировать сам сон в этой ситуации несколько сложно - не хватает вводных. Однако ясно, что Вам предстоит в реальной жизни принять некое значимое решение и Вы всячески стараетесь это решение отсрочить. А время поджимает...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Ольга! Сон - это проявление вашей проблемы в жизни, поосознавайте как это к вам относится в реальности? Кто для вас призрак в жизни? Я думаю после этого к вам придет ответ. Всего доброго!