Не замечаю мужчин

Света 03.10.2014

Мне 47 лет. 2 раза была в браке. 1-счастливый брак (18 лет), муж умер, но люблю его до сих пор, 2-несчастливый, оказался альфонсом и все время занижал мою самооценку (1 год). Близких родственников нет в живых. Есть только сын 19 лет и сестра. Я одинокая, симпатичная, стройная. Есть все для жизни но нет помощника, советчика, друга, любимого. Умом понимаю что надо знакомиться, да и знакомые все советуют завязать отношения. При этом у меня много знакомых мужчин в разных сферах автомобили, строительство и просто друзья)но у меня с ними только деловые отношения и среди них я своего спутника жизни не вижу. Помогите пересмотреть свои взгляды на мужчин и научиться их замечать.

Киселевская Светлана Владимировна

Света

Помогите пересмотреть свои взгляды

Света, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Вам надо составить идеал своего мужчины и прислушаться к своему сердцу. Изменить свое отношение к ситуации, перевести мысли "мужчина любой ценой, на поиск любимого мужчины, который будет соответствовать Вашим идеалам. Отпустите немного ситуацию, к прошлому относитесь, как к опыту, который Вас сделал сильнее во всех отношениях и тогда Вы встретите мужчину своей мечты. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна

Света

муж умер, но люблю его до сих пор,

Ваше сердце занято. Нужна работа с психологом , что бы проститься с умершим мужем и поставить точку в "отношениях" с умершим.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Света.

Возможно, страх потери очень силен. А если нет рядом, то и терять тогда нечего, поэтому проще не замечать. Личные консультации с психологом помогут Вам.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте,Света.Как это не странно,но,чтобы пересмотреть взгляды на мужчин,часто важно пересмотреть отношение к самой себе.Дать себе другую оценку,более подходящую и объективную.Есть Ваши бессознательные защиты,которые защищают Ваш привычный образ жизни.А,если Вам привычно,то Вы и не хотите что-либо менять.И на этом убеждении базируются основные Ваши внутренние силы разума и чувств.Другие силы хотят изменений,но первые силы их затмевают своим доминированием.В ральности это происходит в виде докапывания до мужчин.(У этого это не так,у того-то не так).Таким образом,внутренние страхи Вас остерегают от права выбора.Они отрицают.И Вы снова одиноки.Выход-запустить в себя свежий ветер и разобраться со страхами выбора мужчины.Если сами не можете справиться с этими страхами(а правтически это часто так),то обращайтесь за помощью.Более того,в сопровождении психолога Вы можете найти мужчину,анализируя его качества и добавляя Вашей практики общения с ним.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград