Почему муж меня не ценит и не замечает?

ЛИЛИЯ 13.02.2012

Здраствуите!мне 29 лет.я 8 лет замужем.очень сильно люблю МУЖА.сеичас я в дикрете(1.8 масику)муж зам нач.на заводе.причина моеи тревоги море слезам ((плачу украдкои)но и иногда он видит и проходит мимо словно все хорошо)отношение его(нехочу называть имени)ко мне-очень холодное.дети для его наши все.я этому очень рада.с роботы жду словно бога.когда приходит мало общаемсь ито если я буду розпрашивать(это все после того когда покушает )он крадко ответит и все вечер меня нет.а как же я?розпросить меня? я педант по порядку ичистоте-он все критекует.говорит что у его чище,все по местах,что я истиричка,критекует мои взгляды на жизнь-переубиждает меня если я чегото захочю поменять в квартире именно так как он скажет,я поставлю вазу-ни таи,передвину_-зачем.что с моим характером давноб поморде получила-он так говорит.доводил пару раз до обмороков.-и после этого как ничиго небыло.я стараюсь с ним открыто поговорить выяснить и больше не возвращаться к этом конфликту-он же молчит или снова говорит что я виновата и.т.п или молча стоит а потом уходит.я ему говорю что мне тяжело что я чувствую-а он злится и уходит.я его люблю нехочю его терять.но и незнаю что делать мы часто ездим в разные города укр всеи сем.отд.а он ни как не хочет оставаться со мнои тет-а-тет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

причина моеи тревоги море слезам ((плачу украдкои)но и иногда он видит и проходит мимо словно все хорошо)отношение его(нехочу называть имени)ко мне-очень холодное.

почему Вы сразу перекладываете на мужа - ведь НЕ в нем источник ВАШИХ чувств, а внутри ВАС! а что ВЫ сами вносите в отношения? насколько теплы ВЫ? если Вы украдкой плачете - муж естественно проходит мимо - ведь НЕ знает - почему Вы плачете - а Вы сами додумываете ЗА него, видите его холодным - а ведь ОН мысли ВАШИ читать НЕ может - и зачем чувствовать себя виноватым ЗА ВАШИ слезы - ведь и ВЫ сами принимаете решение - плакать украдкой и молча ждать - или увидеть и свой вклад и начать действовать - например, найти себя - а НЕ ждать всего ОТ мужа - пока ВЫ сами себя НЕ полюбите - НЕ ждите этого из вне!!!

с роботы жду словно бога.когда приходит мало общаемсь ито если я буду розпрашивать(это все после того когда покушает )он крадко ответит и все вечер меня нет.а как же я?розпросить меня?

почему Вы все время ждете - пока ОН подойдет? пока ОН расспросит? ведь мысли ВАШИ читать он НЕ может - а Вы додумываете за него, сами трактуете его слова и действия! и зачем видеть в НЕМ БОГА - НЕ ОН отвечает ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия! а что мешает ВАМ перестать видеть в НЕМ БОГА и наконец перекладывать ответственность ЗА себя НА него - а заняться собой - стать интересной самой себе! начать открываться мужу, а не ждать пока ОН сам скажет ТО,ч то ВЫ хотите слышать! сами рассказывайте про себя!

ЧТО ВЫ вносите в отношения - ТО и получаете! ВАМ самой нравится страдать и молчать???

.я ему говорю что мне тяжело что я чувствую-а он злится и уходит.я его люблю нехочю его терять

а ничего конкретного Вы НЕ говорите - НЕ говорите - чего в итоге ОТ него ждете! какой смысл сказать, что "мне тяжело" - чего ВЫ ОТ него ждете? ЧТО ОН ВАМ поможет? что ОН возьмет НА себя ответственность за ВАШУ тяжесть? ведь именно ВЫ в первую очередь можете себе помочь и стать "легче" - только нужно искать себя  - внутри себя, а НЕ ВО ВНЕ!! НЕ надо ЕГО терять - обретите сначала себя!