Не замечают моих достоинств, но замечают недостатки

Наталья (59 лет) 27.03.2020

На работе не замечают моих заслуг, но замечают недостатки. Что делать? Спорить? Стоит ли бросать такую работу?

Здравствуйте,Наталья.Если Вы реагируете на критику,то люди будут замечать в Вас слабость,и будут делать то,что Вы поддерживаете(поддерживаете критику чувством вины).Если Вы не будете реагировать на критику,а переводить тему на свои достоинства,то окружающим надоест Вас критиковать,и Вас начнут хвалить или одобрять.Так как,теперь Вы показываете,что для Вас является приоритетным одобрение.Поэтому,есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.И как другие будут Вас одобрять,если они не видят Вашего одобрения самой себя.Все хорошее начинается с Вас.Окружающие ни при чем.Есть много случаев,когда плохие профессионалы вполне прилично коммуницируют в коллективах.Так как,показывают позитивный образец отношения к самому себе.Научитесь себя ценить,и окружающие начнут с Вас брать пример.Не сможете -обращайтесь.Смогу помочь.Но,работа длительная.