Бывший муж не замечает моих изменений во внешности

Lena (43 года) 26.07.2021

Муж , а теперь уже бывший не замечает изменен й во внешности, пока ребенок не покажет и не проговорит. Либо говорит что заметил, либо повторяет слова ребенка про красивый маникюр, макияж. Почему так происходит?

Может потому, что он уже бывший и его не особо привлекают не только ногти, но и бывшая жена в целом?

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Смирнова Марина Сергеевна

Елена, здравствуйте!

Тут возникает много вопросов. Я напишу, ответьте себе на них.

Для чего вам реакция и оценка бывшего мужа?

Как вы себя чувствуете, когда фокусируйтесь на этом?
Зачем вам пребывать в этих чувствах
Ну и напоследок: для кого вы делаете маникюр ?

Из прочитанного, напрашивается гипотеза, что муж в вашем представлении бывший только на бумаге. У вас явно есть ожидания в отношении него.

Пора отделяться.

Ваш психолог Марина Смирнова

Самое первое  приходящее в голову предположение вас не порадует... потому что возникает предположение что вы ему попросту перестали быть сколь-либо интересно, только - постольку-поскольку...

Но возможно тут есть какие-то важные детали в этой ситуцаии, о которых вы не упоминаете но которые могут серьёзно поменять картинку происходящего.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мы видим то, что хотим видеть; слышим то, что хотим услышать.
 Ваш бывший супруг не интересуется ни вами, ни вашим внешним видом. У него вы не в приоритете. Примите сей факт и не ожидайте внимания от того, кто к вам невнимателен. Задумайтесь: вам зачем его внимание, если он «бывший»? Либо хотите вернуть; либо что то ему доказываете; либо не закрыли себе эту ситуацию и дальше по жизни не движетесь.
   На консультации помогу вам осознать проблему и найдём вам тактику радости без внимания «бывшего».