Почему мужчины не замечают сексуальность?

Ангелина 17.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, мне 24 года. Работаю в сфере ресторанного бизнеса. На внешний вид и привлекательность никогда не жаловалась. Но в последнее время стала замечать ужасную вещь - мужчины оценивают мою сексуальность только по одежде. По принципу - чем откровенее одежда, тем больше шансов на внимание.

Хочу узнать у Вас - можно ли при помощи психотерапии получить какие-то навыки контроля своего состояния ощущений. Ведь такого рода мысли очень тяжело лажатся на душу. Иногда даже из дому выходить не охота.

Спасибо Вам за ответ заранее.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Доброго времени суток, Ангелина.

В Вашей истории чувствуется обида на противоложный пол. Возможно, измена или расставание имели место в  Вашей жизни. И с тех пор кредит доверия  к мумчинам потерян.

Порядка 60 лет тому назад один американский психолог предложил интересную теорию неконфликтности поведения (Маршал Розенберг). Его учение заключалось в  том, что все люди делятся на две категории - волки и жирафы. Эту паралель людей с  животным миром Маршал видел в  стиле поведения.

Как только человек становится волком - он автоматически приписывает себе суровые правила прерий, где все время приходиться тратить на избегание опасности.

Напротив, тип людей жирафы - всегда изначально пытаются задать себе вопрос - что со мной происходит и почему это происходит со мной. Часто удается человеку ответить самому на поставленный вопрос.

Однако типажи этих стилей поведения объединяет один интересный факт - успеха добивается тот, кто не боится задавать вопросы людям.

Удачи Вам. С ув., Александр Анатольевич.