Почему мужчины не замечают сексуальность?

Ангелина 17.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, мне 24 года. Работаю в сфере ресторанного бизнеса. На внешний вид и привлекательность никогда не жаловалась. Но в последнее время стала замечать ужасную вещь - мужчины оценивают мою сексуальность только по одежде. По принципу - чем откровенее одежда, тем больше шансов на внимание.

Хочу узнать у Вас - можно ли при помощи психотерапии получить какие-то навыки контроля своего состояния ощущений. Ведь такого рода мысли очень тяжело лажатся на душу. Иногда даже из дому выходить не охота.

Спасибо Вам за ответ заранее.

Доброго времени суток, Ангелина.

В Вашей истории чувствуется обида на противоложный пол. Возможно, измена или расставание имели место в  Вашей жизни. И с тех пор кредит доверия  к мумчинам потерян.

Порядка 60 лет тому назад один американский психолог предложил интересную теорию неконфликтности поведения (Маршал Розенберг). Его учение заключалось в  том, что все люди делятся на две категории - волки и жирафы. Эту паралель людей с  животным миром Маршал видел в  стиле поведения.

Как только человек становится волком - он автоматически приписывает себе суровые правила прерий, где все время приходиться тратить на избегание опасности.

Напротив, тип людей жирафы - всегда изначально пытаются задать себе вопрос - что со мной происходит и почему это происходит со мной. Часто удается человеку ответить самому на поставленный вопрос.

Однако типажи этих стилей поведения объединяет один интересный факт - успеха добивается тот, кто не боится задавать вопросы людям.

Удачи Вам. С ув., Александр Анатольевич.