Почему меня не замечают мужчины?

Юлия (35 лет) 25.06.2019

Добрый день! Мне 31 год, девушка симпатичная, ухоженная, со мной есть о чем поговорить, так, как всячески стараюсь развиваться и постоянно черпать что-то новое, работа приличная, при должности, самодостаточная,(Сама, а не за счет родителей или каких-либо папиков) серьезная во взглядах на жизнь,но не как какой-нибудь сноб, люблю просто (извините) поржать!!!!))))При всем этом, я не могу сказать, что я избалованна мужским вниманием((((( Я знаю, что нравлюсь каким-то парням, но мне они не интересны... У нас на работе директор, молодой мужчина, не женат (разведен), он когда заходит к нам в кабинет он здоровается, но при этом, меня как будто просто нет, он на меня даже не смотрит, когда я хожу к нему в кабинет, подписывать документы, он подписывает, не поднимая глаз, и я вся в каком-то напряжении. Хотя я знакома с некоторыми людьми, по работе, которые ОООчень состоятельны и властны, но при этом я с ними общаюсь по работе, лично только поверхностно, мы поздравляем друг друга с праздниками общественными, днями рождениями, и как-то спокойно, мне ни одного раза не дали понять, что я социально и материально ниже, поэтому у меня при общении с ними нет напряжения в общении, они мне всегда говорят: "Ох, Юлька, достанешься же кому-нибудь и осчастливишь! А директор вообще сквозь меня смотрит, я вот думаю, просто для самопознания, почему так бывает с одними бывает напряжение в общении, а с другими все как-то по свойски!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлия, такое бывает - с одними людьи нам легче общаться, с другими сложнее, это абсолютно нормально. Что касается того, почему Вас не замечают мужчины, то утешать Вас письменно - тема совершенно бесперспективная! Приходите (пока ещё не абсолютно поздно) и будем разбираться, где допущены ошибки и как поступать, что бы их исправить?...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Юлия!
Да, и правда - "можно только искренне и по доброму позавидовать тому, кому достанется такая замечательная девушка!

Юлия

я вот думаю, просто для самопознания, почему так бывает с одними бывает напряжение в общении, а с другими все как-то по свойски!

Есть такое понятие, как "свой человек"... и  это может легко чувствоваться - как взаимно, так и порой - "в одностороннем порядке".

Возможно что с этим человеком  - вы как раз по каким-то причинам - "не совпадаете".

И есть ещё момент - что не всегда люди видят нас такими, какими мы сами  хотели бы чтобы нас видели. Очень хороший способ разобраься в своём взаимодействии с другими людьми - работа в психотерапевтической группе с постоянным составом участников, где можно пробовать понять - как выстраиваются взаимоотношения, что вы можете замечать в других, что другие могут замечать в вас. Я веду такую группу в институте психологии, возможно вам было бы интересно и полезно присоединиться к работе в группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Или можно подумать о работе в формате  индивидуальной терапии.

Приходите на консультацию,поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Юлия,

В письме мне показалось для вас важно чувствовать себя не менее слабей или властной, материально независимой или просто чувствовать свое влияние, то что вы ничем не уступаете никому, дело в том что такие женщины пугают мужчин которые где то не уверены в себе, а некоторых отталкивает, так как во взглядах не сходятся, а есть тип мужчин которым нужна именно такая сильная девушка, независимая, влиятельная и которая принимает решение за обоих. Касательно директора вашего, возможно он где то ощущает ваш интерес к нему и намеренно не дает повода сближаться, причин может быть много, могут быть отношения, или те причины которые я указал выше. Поработайте с психологом на тему отношении, какие ценности для вас важны в мужчинах, и какие ценности со стороны женщин должны быть которая достойна такого мужчины, такой самоанализ позволит понять некоторые вещи которые нельзя игнорировать если хотите серьезные отношения.

С Уважением,

Данияр

Юля, здравствуйте!

Из Ваших строк "тяжело" представить, что Вас не замечают мужчины. Возможно кто-то сам осмеливетсяя на Вас смотреть, но этого не видите Вы? А может кто-то боиться на Вас смотреть и боится не устоять? А может Вы сама в себе имеете нечто, что делает Вас "невидимой"?

Здесь возникает немало вопросов, не так ли, Юля.

Хотите разобраться - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Юлия. Мы часто склонны все брать на себя и видеть проблемы только в себе. Скорее всего, вы чувствуете напряжение директора. Ведь это он не смотрит на вас. Возможно, он таким образом отгораживается, возможно он боится своих чувств, чувств к женщинам. Поэтому просто старается их не замечать. Поэтому это больше вопрос психоанализиа для директора, почему он боится смотреть вам в глаза. И тем не менее, вас целяет то, что он "не обращает" на вас внимания. Вы присоединяетесь к его переживаниям, ведь он чувствует себя не интересным для женщин и погружает это переживание в вас своим "игнорированием". Если вы хотите разобраться во всем подробней, буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС