Не замечают на работе

Ольга 19.12.2017

Добрый день!

Долгое время я работала обычным специалистом в финансовом департаменте. Работу свою люблю, полностью погружаюсь в процесс и получаю удовольствие. Всегда помогаю коллегам, в каких то сложных нестандартных ситуациях.

Полгода назад меня повысили в должности ( я стала руководителем среднего звена). Моего руководителя перевели в другой филиал.

Я к такой ответственности не была готова, у меня не было опыта руководства людьми. Но меня уверили, что будут мне помогать и помогут адаптироваться.

Адаптация моя проходит очень тяжело. Меня почему то не замечают. И мне очень обидно.

К примеру:

1.Очень часто происходит так: Начинается совещание, каждый руководитель докладывает о текущих делах. Когда очередь доходит до моего блока, вспоминают, что меня не позвали на совещание. Просто забыли мне об этом сказать и не поставили в рассылку.

2.Всем сотрудникам заплатили премию за проект. У меня премии не было. Подошла к руководителю уточнить этот момент. Он мне в шуточной форме так и сказал : «Не могу привыкнуть к тебе, забыл тебя в список внести на премию».

3.Недавно было повышение квалификации и конечно всех уведомили и отправили на обучение кроме меня.

Мне очень обидно. Работу я свою выполняю, нареканий нет.

Пробовала поговорить со своим новым начальником на эту тему. Но он только отшучивается.

Подскажите как поступить в такой ситуации? Я уже хочу отказаться от этой должности и быть обычным специалистом, который делает спокойно свою работу, которого ценят и уважают !

Здравствуйте,Ольга.Отказаться-это первый вариант.Вы огорчите всех и себя тоже.И чувство,что Вас не замечают,может даже,усилиться.Второй вариант-подтянуть свою уверенность в себе,стать жизнерадостной,яркой в общении,самодостаточной,с чувством доминирования и твердости.С умением выразить смелый упрек или свои желания,или встать в позу,открыто и смело.Есть такое правило-Как я оцениваю себя,так меня будут оценивать и другие.Оно активно работает.Поэтому,когда Ольга заметит себя,Ольгу заметят и все другие.И,регулируя свой позитив к себе,Вы сможете регулировать позитив к Вам начальства.Все просто.Но,выйти из кризиса хорошо поможет личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Это разговорная терапия,от одного раза в неделю,длительно.Столько,сколько Вы почувствуете,что бы хватило.Я давно специализируюсь в этом вопросе и смог бы помочь,в ряду других специалистов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга, важно, чтобы вы сама чувствовали себя "достойной", "на своём месте". То есть - вопрос вашей реалистичной самооценки. Важно её как-то - "нормализовать". Произойдут "изменения внутри" - и последуют "изменения в вашей жизни и в отношении к вам других людей".

Я бы рекомендовал вам подумать о работе с психологом, с моей точки зрения вам было бы полезно принять участие в работе психотерапевтической группы, которую я провожу по средам вечером - но успеете ли вы добираться из Красногорска...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте Ольга!

Я предлагаю Вам  поработать с генограммой в рамках семейной системной терапии.

Так бывает: кто-то из членов семьи бессознательно занимает место другого, исключённого или забытого и, в чём-то, повторяет его судьбу. Мне кажется, хорошо бы найти этого человека в Вашей семейной системе, дать ему место и разделиться с ним.

С уважением.
Елена До, психолог в Москве.

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Я уже хочу отказаться от этой должности и быть обычным специалистом, который делает спокойно свою работу, которого ценят и уважают !

Ольга, здравствуйте!

Не стоит этого делать, я думаю Вам стоит быть более настойчивой и не бояться отстаивать свои права.

То, что с Вами происходит очень похоже на банальную человеческую зависть.

Вашему повышению завидуют и всячески пытаются невинно Вам подгадить, ведь выразить открыто протест значит "сказать" тому кто Вас назначил, что он не прав (думаю назначало Вас гораздо вышестоящее руководство)

А с завистью всегда сложно справляться, но это не значит, что нельзя.

Будет желание обращайтесь

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, коуч, Москва