Страх и тревога мешают жить

Георгий 14.06.2014

Здравствуйте, совсем недавно меня часто атаковали ПА, сейчас они поутихли, но каждый день, к вечеру у меня возникает страх и тревога. Подскажите, пожалуйста, что делать или к кому обратиться? Спасибо

Обратитесь к психологу в Вашем городе.

И поскорее.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Георгий.

Не стремитесь избавиться от страха и тревоги, а попытайтесь их усилить, таким образом вы сможете научиться этот процесс контролировать.

Почитайте про стратегический подход Дж. Нардонэ.

А лучше обратитесь к специалисту по работе с фобическими расстройствами.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Доброго,дня,Георгий.

Для самопомощи,смотрите пожалуйста, здесь,здесь.Также есть эффективные подходы,для решения проблем, о которых могут сигнализировать тревога и страхи.Не останавливайтесь,подумайте о возможности взаимодействия с психологом,индивидуально.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход,дистанционно.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Георгий!
  Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
   Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Можем работать по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва