Стратегии против страха изменений, (часть вторая)

Раздел: Статьи
Категория: Другое

Стратегии против страха изменений, (часть вторая)

Часто тревожные переживания и  страх блокируют дорогу к изменениям.

Многие люди  могут процветать, изменяясь  получить настоящее удовольствие от новых событий, но многие люди не чувствуют себя комфортно связывая много боли и тревоги к идее опыта перемен. Изменения могут заставить нас чувствовать себя очень нестабильной и бояться о будущего.

 Однако у нас есть все ресурсы, которые нам нужны, чтобы справиться с изменениями, но иногда мы можем полагать, что бессильны. Имея  огромный выбор ресурсов.  Интуиция наша внутренняя система навигации  так же, помогает принимать решения, если мы умеем замечать, как наше тело чувствует себя или реагирует на мысли сделать что-то конкретное.

Многие люди полагаются на других людей, говорящих им, что они должны и не должны делать, а не может быть даже сознательно не знать об этом. Это имеет мало пользы в долгосрочной перспективе, как  в конечном итоге вы  живете не  свою жизнь. Когда человек переносит ответственность принятия решения кому-то другому, он  не чувствует  личное участие. Если ситуация пойдет не так или что-то не идет плану, это очень легко, чтобы манипулировать и удерживать кого-то другого ответственного за результат.

Если мысль об изменении заставляет вас чувствовать себя не комфортно, это будет бессознательный страх, страх успеха, страх быть привлекательным, страх счастья страх неудачи, страх быть отвергнутым, страх неопределенности, боязнь смущения, страх смерти.

Таковы лишь некоторые из опасений укоренившиеся в нашем подсознании, могут быть вероятными виновниками, не пускающими нас  действовать.

Я работаю с людьми, которые часто переживали тревогу, их главная задача состояла в том, чтобы  осознать и почувствовать себя способными, взять на себя обязательство  по поводу вещей, которые они решают сделать.

Может быть, вы на распутье и не знаете, в какую сторону повернуть. Или чувствуете, как жизнь является лишь одной борьбой. Или просто не можете сделать перерыв. Все эти мысли могут быть преобразованы в действия, просто принимая на себя больше ответственности стать капитаном   

Если человек не может взять на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки, он обнаружит, что ожидание изменений затягивается и чувствует себя неудачником, впустую растратившим жизненные силы. Для человека важно задавать себе трудные и глубокие вопросы, связанные с этой проблемой.

Конечно, ответственность  не означает, что изменения произойдут сами собой и мгновенно. Во внутреннем мире в период работы в актуальном направлении начинается постепенная, устойчивая трансформация. Многие мысли могут быть преобразованы в действия, именно в процессе такой работы, приходит ощущение, что волшебства случаются.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ