Хочу жить свободно без страхов и тревоги. Хочу поменять отношение

Юлиана 15.04.2010

Здравствуйте Людмила Мичеславна! Меня зовут Юлиана. Мне 19 лет. Я хочу жить свободно без страхов без опасений и тревоги, вобщем так как жила раньше. Просто поменять отношение к окружающему миру. Не могу сказать что я перепробовала все мне известные и не известные средства, просто от неудач боюсь сдаться, махнуть на это рукой и сказать "буду жить так".С мамой у нас отношения натянуты как струна, она около 1,5 года назад родила ( это у неё 2 брак)и с тех пор сидит дома и смотрит заребёнком, наверное ей тяжело, а тут ещё и я, как бы то ни было я считаю что она не права. Отец погиб 5 лет назад. Сейчас мы живём в другом городе уже 2 года,родственников здесь нет.

В эти 2 года многое успело случиться, но теперья хчу измениться. Просто подскажите.

Спасибо.

Здравствуйте, Юлиана! Для того, чтобы вы стали жить без страхов, без опасений и тревоги - важно осознать причины их появления и прожить, иначе они никуда не уйдут. Может вы и знаете - откуда они появились в вашей жизни, только мне вы об этом не написали, кроме того, что отей ваш погиб и вы сменили место жительства?! Точно готова вам помочь и мне станет более понятны ваши переживания, если вы станете мне просто задавать вопросы и опишите, с чем связаны ваши чувства?
     1) Что послужило пусковым механизмом для появления этих чувств? 2) Какие неудачи вас постигли, что вы боитесь сдаться? 3) В чем состоит конфликт или непонимание с мамой? 4) Что для вас самое важно произошло за эти 2 года? 5) В чем конкретно вы хотите измениться?
     Когда сами ответите на эти вопросы, мне кажется, вам самой станет ситуация более ясной, поэтому, важно принять все таким - как оно есть и себя тоже такой - какая вы есть! Так как изменения происходят тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не тем - кем не является!
     И начинать с того, что есть, там, где вы есть. Сила проистекает из настоящего. И точка изменения всегда в настоящем!
     Я согласна с вами, что изменив свое отношение к окружающему миру - у вас точно начнут происходить изменения: или окружение вынуждено будет  к вам поменься, или, кто-то отдалится, а кто-то новый - появиться, и это уже будет взаимодействие на другом уровне!
     Важно - не игнорировать себя, свои чувства и не пренибрегать ситуацией!
     То, что вы раньше жили хорошо - это здорово, но важно осознавать и то, что это прошлое, которое конечно же у вас останется в вашей памяти навсегда! Я пишу о том, что если вашего отца уже нет в живых, то это факт и реальность важно признавать такой какая она есть! Поэтому вам может стать хорошо и в настоящей вашей жизни, но это будет уже другой уровень! Если вы сейчас представляете спираль, то можно свое развитие увидеть именно по-спирали, живя в здесь и теперь. А если у вас прошлые события всплывают в настоящем - то их важно проработать, чтобы  завершить! Готова к сотрудничеству! С уважением Людмила К.