Как помочь мужу?

Ольга 14.06.2014

Доброго!Я в браке 15 лет,двое детей.С первых дней замужества мой муж страдал сильной изжогой( лечил народными методами).я уговорила его идти к врачу-после лечения у гастроэнтеролога начались проблемы еще и с кишечником.Ездил в Днепропетровск- диагноз-гастрит,эзофагит,колит.подлечили,но с того времени мой муж рьяно заботится о своем здоровье,постоянно говорит о здоровье,читает о нем и все обсуждает со мной,причем если я скажу не так начинается ссора.Два года назад все стало еще хуже-муж перестал лечится,заставляет меня его лечить и отвечать на вопросы о здоровье,обещать и уговаривать его что все пройдет.у него страхи,навязчивые мысли,постоянные срывы,постоянно болит или в области солнечного сплетения или кишечник,слабый стул,усталость,головные боли.Мы живем только его болезнью.идти никуда не хочет ни к какому врачу,особенно психологу.я уже обошла всех психологов у нас в городе-все отвечают,что нет человека нет проблемы...бросить не могу...могу ли я помочь своему мужу?что надо сделать именно мне для его выздоровления?ему никакие обезбаливающие не помогают,еще и со сном начались проблемы,психует теперь и ночью.Если есть метод какой-то подскажите,пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...могу ли я помочь своему мужу?..

Можете. Надо перестать жить его болезнью и надо отдать ему ответственность за его здоровье ему самому.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск