Для чего и как жить?

елизавета 08.01.2014

У меня нет друзей, нет подруг, нет хороших знакомых, у меня нет интереса в жизни, у меня нет парня, нет ухажера, нет хобби. Я ппустое место. Иногда мне так хочется лопнуть как мыльный шарик как будто меня и не было, но к сожалению у меня не так мало мозгов чтобы сделать что то с собой, мои родители не вынесут этого. Я сплю, ем, смотрю кино, хожу на работу и так каждый день как заведенная. Так и помру, но не хочу так. Хочу радоваться жизни бегать прыгать но не могу найти в себе этих чувств, как будто их нет. Я пустое место.

Киселевская Светлана Владимировна

Елизавета, «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шипкова Светлана Александровна

Елизавета, здравствуйте.

По сути, мы все "пустое место". Иногда мы материализуемся, живем, радуемся, чтобы потом на какое-то время вновь стать "пустым местом".  Человек именно в такие моменты своей жизни становиться самим собой. В остальное время - мы играем роли. Играем роли детей, друзей, коллег по работе, соседей и т.п.

У всех  есть друзья и подруги - Вам они для чего? Нет парня - для чего он Вам? Нет хобби - если бы было, что бы оно Вам дало? Интереса к жизни нет - а он Вам нужен? Вы ответили хотя бы на один вопрос?

Вы идете от ниоткуда и в никуда. Заблудились или Вам так удобно?

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск

Здравствуйте,Елизавета.Открытие,что Вы-пустое место,находится лишь в Вашей фантазии.Ни один врач и психолог не даст Вам справку,что Вы-пустое место.Вы занятое Вашей личностью место.Но,в Вас в раннем детстве мама вложила много,видимо, ругательств,осуждений,критики,сравнений,позора,наказаний.И ввела Вас в заблужнение.Это Вы для нее могли казаться плохой.Но,для себя Вы должны быть всегда хорошей.Ваши оценки имеют право отличаться от маминых.Поэтому,уверенно примите себя лучшей,сказочной,бриллиантовой,обожаемой и любимой собою.И к Вам вернется интерес к жизни.Вы умны,совершенны и безупречны,только торопитесь занизить свою ценность.Не допускайте этой ошибки,и у Вас все сложится хорошо.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград