Что делать и как жить дальше?

Ксения 16.10.2013

Здравствуйте меня зовут Ксения мне 29 лет.Подскажите как мне жить дальше?Нервы не выдерживают от таких отношений.Я живу в гражданском браке 6 лет,все было хорошо пока мой муж не уехал в другой город работать,потом перевез меня с ребенком.Он стал жить только для себя,а я выполняю роль служанки:принеси подай и не мешай.Он может до ночи гулять и даже не позвонить,если я начинаю ему что то говорить,он всегда говорит это по работе и не лезь.Пойти мне не куда и даже пожаловаться не кому т.к в этом городе ни кого не знаю.Мне не хватает ласки и нежности.Спать стали раздельно из за частых скандалов.Приходит с работы поест, посмотрит телевизор и спать,предпочитает не разговаривать т.к очень устает на работе.Случайно прочитала все его переписки,он везде зарегистрирован был на сайтах знакомств и везде писал,что свободен и ищет вторую половину.Я собирала вещи и пыталась уехать он остановил,а отношение не поменялось,даже стали хуже.Работать не разрешает,спортом заниматься не разрешает. Объясняет тем что буду кадрить мужиков в фитнес клубе.Постоянно оскорбляет.А про интимную близость и речи нет.Все будет если он захочет.А мои желания это не в счет.Вообщем уничтожает меня как личность и достучаться я до него не могу.Я понимаю что я его люблю,а у него скорее всего привычка.Посоветуйте как вести себя дальше.Я на гране срыва.

Добрый день!

Ксения,вы ищите выход из мучительной для вас обстановки в семье.Ожидание что все измениться видимо привело к обострению конфликта. Ищите внутреннюю опору, для большей решительности в действиях.Лучшее, что можно начинать делать комплексно поработать с психологом в направлении определенности в самооценке. Постепенно вернется уверенность, вы почувствуете и увидите возможности для позитивных перемен в жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Ксения.Вы,к сожалению,попали в клетку к психологическому тирану.Он воспитан так,что слышать женщину не умеет.Если отстаивать себя не будете-все будет только ухудшаться.А отстаивать надо очень решительно.Он специально Вас всего лишил,чтобы иметь Вас,как функцию к исполнению.Начните себя спасать,и как можно быстрее.Чуткости к Вам нет и слова до него не доходят.Надейтесь только на себя.Тогда что-то получится.Лучше всего быть уверенной,что Вы стоите достойных отношений и счастья.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград