Ощущение страха

Юля 21.11.2010

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от панических ощущений.

Когда я очень сильно переживаю, хоть и пытаюсь сдерживать такие моменты( про себя пытаюсь саму себя успокоить, или же отвлечься на что то)У меня в груди возникает ощущение кома, что не вздохнуть или не сглотнуть. Так же становится дурно и начинает подтрясывать. Это может случиться по пустяку или же по причине всё равно не стоящий такого сильного волнения. Мне это мешает и пугает. Спасибо.

Обращайтесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом. 3-5 сеансов. По интернету это не лечится.

По гипнозу почитайте информацию на моем сайте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Изначально у Вас есть признаки повышенной тревоги, возможно паники - а на физиологическом уровне это уже проявление психосоматически - т.е. связь психологического состояния с физиологией! И здесь для начала важно понять - есть ли за этими состояниями что-то реальное - т.е. возможно приступы паники бывают связаны с ранее перенесенными переживаниями, но которые были подавленны (возможно в детстве, возможно и старше) - и эту связь важно установить - ведь если ты знаешь в чем причина, то это уже не будет носить характер тревоги и уже можно проработать саму проблему и на уровне поведенческом при помощи когнитивной терапии в реальности научиться справляться с тревожными ситуациями - это тоже не маловажно (важно понять, что все ситуации может связывать - моежт оказание Вас с оценочной ситуации; с каким-либо человеком; что-то видите, что-то этому предшествует)! но природа паническая природа также может быть разного характера! В целом, Юлия, если Вы решите реально разобраться в ситуациях, в своем состоянии - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

В вашем письме я замечаю две вещи, которые Вы делаете со своим страхом: Вы его подавляете ( пытаюсь себя успокоить отвлечься) и обесцениваете (возникает по пустякам, которые этого не стоят). В то время, как страх, как и любая эмоция - это способ реагирования человека на то, что с ним происходит в жизни. Причем, часто он бывает полезен для Вашей же безопасности. Но с другой стороны, если его много подавлять, он начинает проявляться в новых иновых ситуациях и мосентов, вызываюих Ваш страх становиться все больше. Эмоции как кувшин, если его наполнять и наполнять, то в один момент, он перельется черезкрай и каждая новая капля воды будет выливаться из наполненного до краев кушина. Похоже, что Ваш кувшин страха полон и поэтому на каждую минимально опасную ситуацию Вы реагируете сильным страхом.

Если вам важно понять, как Вы обходитесь со своими чувствами, что они переполняют этот метафорический кувшин, важно освободить в нем место, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Юля, наверно, Вы сама догадываетесь, что с такими вещами лучше и эффективнее работать очно. "Вещи в теле", которым там не место, важно с помощью психолога убрать и на  освободившееся место поместить то, что было вытеснено - спокойное отношение к жизни, как пример, я же не знаю, что Вы хотите получить для себя, убрать панические атаки - возмлжно, но, согласитесь, важнее определить, откуда идет такое реагирование, что запускает "ком" и тряску...