Частый страх, неприятные ощущения после веселых вечеров

Ирина (37 лет) 18.04.2019

Здравствуйте. Мне 32 года. Я, конечно, итак знаю, что с детства у меня проблемы с психикой, которые со временем становятся все сильнее. Кроме того, что у меня проблема выбора и принятия решений в любым мелочах, так потом мне не нравится мое решение, я начинаю метаться. И это стало заметно усиливаться за последние пару лет ( как умерла моя мама и не с кем стало советоваться, хотя она итак устала уже тоже от моей нерешительности). Иногда доходит просто до бреда, я не могу выбрать элементарное, мечусь, начинается паника, о другом не думаю, а после принятия решения начинаются сомнения и опять паника. В последнее время этот страх у меня постоянно по любому поводу, любое дело меня напрягает: работа, ребенок, домашние дела, поездка итд. Даже в выходные мне не легче, особенно, если я не достаточно сплю, потом паника из-за этого и уснуть не могу...мысли лезут, психую. А вот уже два раза такая ситуация, после праздника и концерта, естественно с алкоголем, когда было ужасно круто и весело и поводов нет паниковать, если поздно ложусь, не могу уснуть...начинает все мешать, раздражать, либо рано просыпаюсь и не могу уснуть потом. Состояние измотанное, от этого начинается жуткий страх, сердце колотит, мне нужно выспаться, а я не сплю. Весь день потом хожу никакая, тревога, стыд за что-то ,хоть и выпито было немного, и поводов особых нет, просто было очень весело и взрыв положительных эмоций. Можно было спихнуть на похмельный синдром, но просто длится это не один день, даже если высплюсь, эмоциональное состояние измотанное, паника и неприятные ощущения с этим днем не проходят. Очень обидно, когда ждешь этого дня, этих приятных эмоций и воспоминаний, а все портится вот так, от чего потом жить дальше еще тяжелее. Как быть мне с этим?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина!

Ирина

итак знаю, что с детства у меня проблемы с психикой, которые со временем становятся все сильнее.

Ирина

Кроме того, что у меня проблема выбора и принятия решений в любым мелочах, так потом мне не нравится мое решение, я начинаю метаться. И это стало заметно усиливаться за последние пару лет ( как умерла моя мама и не с кем стало советоваться, хотя она итак устала уже тоже от моей нерешительности).

вы не описали что за проблема была в детстве с психикой. Я так понимаю, что речь идет о трудностях в выборе. Раньше помагала в этом мама, а когда мамы не стало вам самой это дается с трудом. У вас накапливается стресс от постоянного самобичевания и после того, как вы хорошо расслабитесь

Ирина

после праздника и концерта, естественно с алкоголем, когда было ужасно круто и весело и поводов нет паниковать

потом не можете прийти в "себя". Организм идет в разнос, что не может успокоиться. Здесь вам желательно пройти личную терапию для устранения внутриличностного конфликта. Это он запускает такие состояния вначале напряжение, а затем полная "расслабуха". Надумаете, обращайтесь.Всего хорошего!

Добрый день, Ирина!

То, что вы описываете, похоже на тревожное расстройство. Так же не исключено, что это зависимое расстройство личности. Чтобы точно поставить диагноз, и избавиться от тревоги, обратитесь к психотерапевту, который занимается когнитивно-бихевиоральной терапией. В таком случае вам удастся избавиться не только от тревоги, но и от самих причин, которые её вызывают, ваших изначальный проблем.

Желаю вам удачи!