Как преодолеть кризис?

Алиса 21.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 22 года.

Я учусь на 5 курсе университета, на специальности, которая меня совершенно не интересует и тяготит. Я уже давно испытывала негативные эмоции по этому поводу, училась с трудом, но мысли об ответственности перед родителями и самой собой не давали мне опустить руки.

Сейчас я все же сдалась - накопились долги, возник конфликт с преподавателем... И я сейчас скорее всего, уйду в академический отпуск до следующего сентября.

У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся почти три года. Эти отношения тоже очень сложные - мы делали перерыв, а сейчас я периодически срываюсь и у меня происходят истерики на почве всех проблем и жизненной неопределенности.

Я хочу вернуться к нормальному жизненному тонусу, хочу успокоить свои нервы, и жить нормально. Чтобы было к чему стремиться, чтобы не метаться от цели к цели. Как начать действовать? У меня ощущение, что я ни одно дело до конца не смогу теперь довести...

Спасибо заранее.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Алиса.

вопрос выбора профессии как правило встает после школы, когда человеку-ребенку 16-18 лет. В 16 лет личность незрелая. В этом возрасте  можно не попасть, возможно сделать не правильный выбор.  Вы повзрослели, возмужали, осознали, что вы по крайней мере НЕ ХОТИТЕ.

Возьмите тайм-аут в жизни. Отдохните, подумайте. Возможно нужны будут несколько встреч с психологом, чтобы тот помог вам расставить, что вы хотите и что вы можете.

С уважением Т.Ш.