Неудачи, ощущение поражения, страхи

Виктор 17.01.2016

Мне в мае исполнится 36 лет. (близнец). инвалид 2-й группы. Уже сколько времени я не могу познакомиться с девушкой и, получается, что живу, как волк-одиночка. Даже за всю свою жизнь мне не удалось позаниматься сексом с девушкой. Частенько, при общении с людьми, мне кажется, что они мною управляют и мне командуют. иногда доходит до конфликтов и ссоры. По ночам, я вспоминаю, что со мною вытворяли родители, да и друзья-приятели. Вспоминаю, что, за каждую провинность, 2-ку, драку, родители наказывали, ставя в угол на день или заставляли вылизывать квартиру, на даче заставляли или выпалывать всю траву или перекапывать дачу. (отец умер 18 лет назад). Иногда думаю, что во-мне сидит какая-то трусость и мешает мне она мешает. Иногда, я что-то собираюсь сам сделать и это делаю, обязательно вырастает рядом мать и говорит: "неправильно делаешь! не так! делай, что я тебе скажу!..."

Хочу, желаю что-то выиграть, хочу, что-бы удача и счастье ко-мне развернулись, ан - нет! и та все 36 лет.

Сейчас мне хочется свести счеты с жизнью. Умереть. Чтобы эта жизнь перестала меня беспокоить и не мучила меня. Умереть хочется при помощи медитации или др способов

Здравствуйте, Виктор!

Да, Вы правы, все наши проблемы родом из детства. Но нам не даются такие испытания, которые мы не в силах преодолеть. А значит, у Вас есть все для того, чтобы стать счастливым.

Виктор, Вы многое пережили, Вам досталось от жизни. Но это не повод ее заканчивать. Есть вариант взять управление жизнью в свои руки. Скорее всего, Вы получили много детских психотравм, которые мешают Вам сейчас нормально строить отношения с людьми. В этом случае нужна длительная работа над собой, желательно, при содействии психолога. Вам нужно расстаться с прошлой болью, простить и отпустить всех, кто ее причинял Вам в течение Вашей жизни. Вам нужно восстановить утраченные в детстве ресурсы, научиться по-другому реагировать на многие болезненные ситуации. Поверьте, все это возможно, нужно лишь время и усилия с Вашей стороны, а также, знания, как это сделать. Я раотаю с такими ситуациями. При желании, обращайтесь, буду рада нашему сотрудничеству. Если Вы не готовы пока к обращению за помощью, ищите информацию, как избавиться от детских психотравм, благо, ее сейчас очень много, и применяйте ее самостоятельно.

Всего Вам доброого.

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону