Я чувствую себя пессимистом

Анастасия 07.04.2013

Мне 16 лет. в последнее время я стала очень нервной, частые депрессии, плохое настроение, я чувствую себя пессимистом...

Анастасия, добрый день!

Ваше нервное состояние и плохое настроение прежде всего связано с Вашими мыслями и вторая возможная причина - Ваша усталость.

Поэтому проанализируйте насколько качественно и полноценно Вы отдыхаете? Заряжаетесь ли новыми силами? Или в отдыхе пытаетесь решать какие-то насущные вопросы?

Следующий очень важный момент - это Ваши мысли! Поверьте, пессимист Вы или оптимист зависит только от Вас! Если Вы чаще акцентируете своё внимание на негативных вещах, на том, что Вам не хочется, на том, что не получается, то Вы ещё больше притягиеваете к себе эти события! Потому что отдаёте свои мысли, свою энергию им!

1. Постарайтесь отмечать в каждом дне приятные моменты, минуты радости и счастья.

Помните, что Вы получаете то, о чём думаете!

Желательно учится переформулировать свои мысли на позитивные, отслеживать своё состояние и учится видеть в каждом событие что-то приятное или полезное!

 2. Начните с благодарности себе, близким, окружающим и миру в целом! И Ваша положительная энергия будет увеличиваться!

3. В любой ситуации возмите за правило использовать поддерживающую вас фразу! Например, "Всё что происходит со мной, происходит на благо меня!" (просто мы не всегда его сразу видим и понимаем).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, спрашивайте! Буду рада быть вам полезной!

У человека всегда есть выбор - быть оптимистом или пессимистом.

Наши эмоции и чувства зависят только от нас.

Это именно МЫ выбираем в любой ситуации видеть плохое или хорошее.

На чем концентрируемся - то и получаем.

Проанализируйте свои МЫСЛИ, именно они вызывают ЧУВСТВА. Иногда просто достаточно поменять Мысли ...и чувства меняются тут же.