Почему я такая?

одинокая 04.04.2013

Добрый день!Я очень люблю ваш сайт.Потомучто я вам расскажу свою проблему.Мне 13 лет и я вешу 87 кг.Я всегда росла в быстром темпом в ввысь до 4. класса.Но с 5 класса я начала расти вширь.Да до етого. я была немного полнаватой но тогда я. очень быстро набирала вес и жир.В 6 классе была самой толстой.Меня стали обзывать издеваться.Снимать на камеру кода я переодеваюсь,Ущипывают за живот за бока.Я стесняюсь на физ-ре.Я все ето запиваю чаем и булками.Но ето не все.Мма обзывает меня жирной говорит смотри я в свои 50 лет стройная а т?Она не покупает мне одежду с 6 класса пока я не похудею до 50 кг.Но мне уже малы одежды из за етого мои складки видны.Я из за стресса все больше толстею.

Милая девочка (жаль, ты не указала своего имени), какая же ты молодец, что не замыкаешься в своей проблеме, а ищешь решения!

Лишний вес очень часто является способом спрятаться от болезненных событий жизни. Вот такая логика организма - нарастить побольше телесности, чтобы защитить чувствительную душу.

Как только появится возможность, организуй для себя возможность поработать с психологом-профессионалом.

Если найдёшь внутренние силы, попробуй донести до мамы свои чувства. Может быть напишешь ей письмо?..

Расскажи, как ты страдаешь, как хочешь быть ею любимой, как ждёшь её поддержки и защиты от жестоких одноклассников. Скажи, что понимаешь, что маме хотелось бы гордиться и любоваться красивой дочерью, но не в твоих силах дать ей это. Попроси помогать не унижая - найти специалиста, вместе сходить к психологу в Кирове...

Желаю тебе веры в себя и настойчивости!

Добрый день!

К сожалению, не могу обратиться к тебе по имени. Свое имя ты не указала, а обозначила, как "Одинокая". Искренне хочу, чтобы твоя ситуация поменялась и ты не ощущала себя такой.

Хорошо, что ты ищешь пути для того, чтобы решить эту свою задачу. Но самостоятельно справиться тебе не под силу.

Нужно посетить эндокринолога, диетолога и психолога. Каждый специалист, со своей стороны, проведет необходимую диагностику и даст рекомендации.

Если трудно маме это объяснить - покажи наши ответы на сайте.

Тебе нужна квалифицированная помощь профессионалов.

По тому, как ты пишешь, чувствуется, что ты - добрая и очень хорошая девочка и заслуживаешь счастья и внутренней гармонии.

Все у тебя сложится хорошо, нужно сделать шаги навстречу этому.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.