- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, Виктория Владимировна. Мне 13 лет. Я очень сильно боюсь одиночества, а именно остаться без жены и без детей, одноклассники смеются надо мной, когда что-то не получается, иногда злорадствуют... Отца нет уже 8 лет. Без него пусто, одиноко... Дедушка тоже умер. Рак головного мозга. Остались мы в четвером- мама, бабушка, тетя и я. После похорон все потихоньку начало вставать на круги своя. Где-то в 2011 году, мои мама и тетя очень сильно поругались, из-за того что мой дядя кинул в меня пепельницу. Мама от нас переехала, а я после этого всего пошел в церковь. Ходил я туда каждый день на протяжении 2х недель, потом оправился. Мама переехала к нам и мы опять жили все вместе. Первые пол месяца было тихо, но вот потом начались скандалы, ругани, естественно, меня это очень сильно раздражало, и я в эти моменты старался уходить из дому. Когда я гулял, без никого, один, я размышлял: почему все это происходит со мной? За что Бог меня так наказывает?.. К окончательному выводу я так и не пришел... Вроде все устаканилось, семья стала нормальной (если конечно это можно назвать семьей), по крайней мере, скандалов меньше...
Потом, я как-то стал замечать, что мать уделяет мне мало внимания, а бабушке вообще не до меня... И тут опять скандал, только виновником теперь стал я, что я нехочу учиться, (а на самом деле, я из кожи вон лезу), с меня ничего не выйдет, жены у меня не будет... Так говорит бабушка. Именно этого я очень сильно боюсь. Есть талант, я пою, не знаю хорошо или плохо, я бабушке это говорил, она говорит что с меня даже певец не получится... Одному мне как-то и лучше, но не по жизни... Во мне копилось много ненависти, злости, что хотелось это на ком-то отразить, но вместо этого я шел и рыдал в подушку, очень тихо, чтобы никто не услышал, потому что если услышат, то начнут успокаивать, говорить что я у них хороший, но я ведь вижу что они меня не любят... Если бы любили, не бросали бы пепельницы, не скандалили при ребенке... Девушки нет, да и наверное не будет... (Даниил, 13 лет, Караганда)