Проблемы с одноклассницами, неуверенность в себе

Екатерина 06.04.2013

Мне 13,5 лет, учусь в 8 классе. Я не знаю, что делать, это такая проблема, кажется, она никогда не решится! Я чувствую, что отношение одноклассниц ко мне все хуже и хуже...У них проявляется стадное чувство, и они могут безнаказанно меня оскорблять! А я даже не знаю, что делать, я чувствую себя хуже их, и просто боюсь что-то не так сказать, либо мямлю ответ, ужасно и неуверенно!!!!!!!!!! А они над этим только потешаются, вчера смотрели на меня, как волки на загнанную жертву! Уже не знаю, что делать,я столько боролась с этой проблемой, или наоборот, старалась забить и не биться. НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ! УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА! Много раз я воодушевлялась, и мне казалось, что проблема решена. Но чуть меня заденут, я отреагирую неуверенно и глупо! Вчера не смогла, убежала в слезах домой из школы. Я не могу жить с этим, мне очень тяжело, конечно, иногда что-нибудь помогает успокоиться, но все равно, страх перед ними как был, так и остался! И ничего я не могу поделать, никакие слова других и методики не идут мне на пользу! Потому что мне кажется, что они помогли, но я прихожу в школу и все повторяется! Многократно!

Пожалуйста, помогите... Спасибо заранее.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, поговорите с родителями о переводе в другую школу.

Как развивать уверенность в себе см ЗДЕСЬ