Я перестала чувствовать радость и счастье

Яна 05.04.2013

Здравствуйте меня зовут Яна мне 7апреля будет 13 и я ваабще перестала испытывать эмоции.Я раньше из за оценок билась в истерике от счастья,а сейчас я вроде рада,но мне как то все равно хоть я очень стараюсь учится.Я стала как фарфоровая улыбаюсь редко и обычно сижу за книгой которая раньше меня обсалютно не интересовала например о наполеоне и Жозефине...Мне через 3дня купят фотоаппарат моей мечты,а я несчастная...Это не из за парней у меня их никогда не было и не надо,просто я чувствую как отдаляюсь от мира и медленно просто существую.Если честно я просто забыла что такое счастье.и умоляю не спихивайте как мои друзья все на переходный возраст...Мне просто нужно разобраться в себе.

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваше "отдаление от мира" похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - обучение и достижения;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Такой баланс и поможет Вам "разобраться в себе".

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

Овсяник Людмила Михайловна

..я просто забыла что такое счастье..

Яна,  предлагаю посмотреть интересное  кино на моем сайте о позитивном видениии мира:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77