Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 4127
Мне 14 лет. Я учусь в элитной школе. Друзей имею. А вот разговор с ними складывать не могу и не умею. Я в социальных сетях о всеми хорошо общаюсь. А в реальности я не знаю о чем говорить. Дома родители ругают, то что я молчаливая. А я не знаю о чем с ними говорить. О друзей рассказать?! Нет, ведь о моих друзей уже всё знают и говорят хватит о своих друзей говорить. А когда с друзьями нахожусь,
26.06.2014
1 ответ Подростки 1391
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 16 лет. Постараюсь наиболее четко описать свою проблему. Примерно полтора-два месяца назад со мной стали происходить странные вещи. Я начала много расстраиваться, плакать, стала очень эмоционально неустойчива, немного раздражительна, постоянно в плохом настроении. И ещё одно - я перестала нравиться себе (в физическом плане), хотя раньше за собой такого не замечала.
26.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 1311
Мне 16 лет. Диагноз ДЦП. Проблемы с общением с детского сада. В начальной школе я как то легко переносила одиночество и мне было всё равно. Постоянно смотрела мультики, рисовала, мечтала, много читала, играла в компьютерные игры. Этим я можно сказать замешала общение с ровесниками, которые прыгали и бегали. Я не страдала.Началась средняя школа. Сменился учитель, которому надо было всех в классе
26.06.2014
1 ответ Подростки 3525
Я совершила ошибку перед человеком который мне нравится. Я переехала в другую местность с Сахалина,и мне сдесь очень скучно,единственое что остоется это соц сеть и общение с людьми таким способом. У меня на Сахалине остался парень каторый мне нравиться и я ему нравлюсь и мы общаемся ближе друзей,но дело в том что неделю назад я в соцсети познакомилась с парнем уж очень напорестым, и немного пошлым
26.06.2014
3 ответа Подростки 1763
Добрый день! Зовут меня Асей, мне 18 лет, сейчас я окончила лицей и поступаю в институт. Я боюсь слишком сильного внимания к себе. Я постоянно бегу от себя, придумываю в голове образ человека (чаще всего вымышленный персонаж из книг или фильмов), и живу "им", повторяя его привычки, манеру говорить, одеваться. Свою собственную внешность я не люблю, но никому не позволяю себя обижать. Я проживаю
26.06.2014
2 ответа Подростки 4059
Добрый день! Мне 14 леТ, и мне кажется что я лесбиянка. Мне кажеться, мне нравиться девочка, но когда я на нее смотрю то ексуального возбуждения не испытываю. ПРосто очень хочеться с ней поговорить, и общаться. Это продолжается на протяжении всего года. Дяди и тети психологи, помогите разобраться в себе. Или это просто возраст такой, или что.Я хочу быть нормальной, и чувствовать себя комфортно.
25.06.2014
3 ответа Подростки 3529
Мне 15 лет, в этом году закончила школу (9 классов).Наступило время оформлять документы в колледж, для этого мне надо пройти врачей. Но мне ничего не хочется делать вообще. Я целыми днями либо лежу на кровати, либо за компьютером. У меня состояние "овоща". Мне вроде бы все равно, но в то же время, по непонятной мне причине, хочется плакать. Плюс ко всему у меня вечные конфликты с мамой по
25.06.2014
4 ответа Подростки 2851
Я не понимаю современное поколение, хотя лет то мне всего 12.Я не понимаю того, что 4-9 классники какие-то "хикканутые".Я не понимаю их стремление "найти свою серьёзную любовь".Я не понимаю их безграмотность.Ну я понимаю там в семисложных словах ошибаться, но они тупят даже в элементарных словах! Я ненавижу эти дебильные японские мульты.Я не понимаю, как можно самоудовлетворяться за счёт других.Я
25.06.2014
1 ответ Подростки 3314
Здраствуйте! Меня зовут Александр, я с просьбой к специалистам мне очень нужен их совет . Проблема в том что яочень ранимый человек мне советуют изминится, но как? И надо ли это мне? Спасибо всем большое
25.06.2014
1 ответ Подростки 1769
Здравствуйте, мне 13 лет. После переизбытка чувств, переживаний, я перестала чувствовать. Ничего не хочу, ничего не нравится. Возможно это переходный возраст. Но ведь тогда бы я ощущала всё обострённо, а сейчас полное равнодушие и апатия. Моя жизнь сейчас - достаточно жалкое существование, постоянно притворяюсь. В этом году много было переживаний для моей натуры, любовь, саморазрушение,
24.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2849
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне этим летом мне исполняется 16 лет,я перешла в 10 класс.Собственно говоря моя проблема вам может показаться сущим пустяком но для меня это важно.Итак всё началось когда мне было 14 лет(начало 8 класса).К нам в класс перешёл новенький который с первых дней привлёк моё внимания и не только моё.Парень оказался идеальным, отлично
24.06.2014
2 ответа Подростки 3477
Я не могу себя сдерживать на меня кричат по любому поводу.Когда плачу боюсь что меня ударят или что -то запретят . С мамой у меня хорошие отношения , а вот с другими родственниками посредственные . И почему -то папа на меня кричит больше всего и я боюсь с ним находиться .Еще у меня появился друг с которым мне очень хорошо и он меня понимает успокаивает , но как у меня появился друг , то родители
24.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 732
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 14 лет. У меня такая проблема, у меня есть учительница биологи, она пришла работать в школу 4 мая 2012 года, и сначала мы с ней не очень ладили, но потом как началось.. Летом, когда у нас была практика, я ходила до неё, спрашивала как дела у неё, как настроение и т.п. Осенью, когда мы начали учиться, она сказала что будет вести у нас кружок, где мы будем делать
24.06.2014
1 ответ Подростки 4158
Здравствуйте. Меня зовут Даша. Мне 16 лет. "Я хочу дожить только до 20 лет" Такие мысли приходят мне в голову очень часто. Я думала, что это пройдёт к 16- 17 годам, когда мне было 13, но вот мне уже 16 лет, а я всё так же думаю. Близким конечно неприятно это слышать и они говорят "Да ты чего! У тебя ещё вся жизнь впереди!" А я начинаю говорить маме "Зачем я так рано родилась? и "Зачем ты меня так
23.06.2014
1 ответ Подростки 2562
Здравствуйте, мне 16 лет, и я все время плачу. По пустякам. Отменится встреча с парнем - плачу. Уроню что-нибудь - плачу. Что-то не получится - сразу начинаю рыдать. Очень устала, не могу себя контролировать, видимо, слишком сильно себя накручиваю. Что делать?
23.06.2014
1 ответ Подростки 888
Здравствуйте!Мне 15 лет.Я очень увлекаюсь футболом,и мне ужасно как нравится этот вид спорта.Мы с друзьями почти каждый день собираемся и играем в футбол,бывает что и родители наши,прохожие играют с нами тоже.У меня есть талант к этому виду спорта,и мне очень часто говорят родителя,друзья и вообще с кем я играю почему я не записываюсь на футбол.Вот я решил записаться на футбол мои родители
22.06.2014
1 ответ Подростки 2386
Два месяца назад,умер мой дедушка,вот тогда я и познакомилась с троюродным братом.Он влюбился в меня с первого взгляда(сам так сказал не давно),мы с ним хорошо общаемся.Так вот я я в него тоже не давно безумно влюбилась,вот думаю к нему в гости поехать,но мы пока не кому нечего не говорили,и еще он оказывается влюбился еще в одну девочку,я не знаю что делать,подскажите пожалуйста.
22.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 866
Здравствуйте!Помогите пожалуйста, без вас мне не разобраться. Начну сначала. Меня зовут Эва, мне 15 лет, со мной учится одноклассник Вадим, которому 16. Я совсем недавно в него влюбилась по настоящему и не могу без него, без нашего общения. Но примерно в это же время он стал проявлять какие то агрессивные чувства в мою сторону. Например называет меня шлюхой и говорит, что у меня куча парней,
22.06.2014
1 ответ Подростки 2031
Я могу подстроится под человека ,абсолютно не осознавая.Я копирую поведение подруг,их манеру разговаривать и реагировать на те или иные ситуации.Таких подруг у меня 2.Я понимаю то,что с каждой веду себя по-разному.Как узнать какая я на самом деле? Если в жизни произойдет какая-то ситуация , моя реакция будет зависеть от настроения.Но потуплю я так ,как сказали бы кто-нибудь из моих двух подруг
22.06.2014
1 ответ Подростки 2566
У меня такая история.Я школьница учусь в 7 классе.Всё это началось в 4 классе , к нам пришёл один мальчик его зовут Артём .Я в него сразу влюбилась!Потом по глупости сказала подруге и она разболтала всему классу и ему, я краснела и с трудом дышала каждый рас когда он проходил он не подавал виду что он знает о моих чувствах,асовсем наоборот и очень хорошо ко мне относился. Мы были лучшими друзьями
21.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2074
Мне всего пятнадцать лет. Я обычный подросток. Хожу в школу, общаюсь с подругой, увлекаюсь разными видами творчества...т.д.У меня есть проблема. Может даже несколько.В последнее время, которое длится уже около года, я чувствую апатию. Я пыталась как-то ее побороть. Но не получилось. Она проявляется во многом. Например: Мне не хочется заниматься любимыми делами. Все чем я жила раньше, это
21.06.2014
2 ответа Подростки 3114
Здравствуйте.Я Ольга,мне 16 лет.Сколько себя помню, никогда не была особо активной и общительной девочкой.Но,у меня всегда были друзья,с которыми я хорошо ладила и проводила свое свободное время.В последнее время я стала более замкнутой.Если раньше я не могла сидеть дома более 2х дней,чтобы не заскучать по прогулкам с друзьями,то теперь я все свободное время провожу дома и мне абсолютно не хочется
21.06.2014
2 ответа Подростки 3192
Здравствуйте. Мне пятнадцать лет. Так судьба распорядилась, что у меня есть талант к сочинительству. И уже как год я занимаюсь рассказами, изредка стихами.По жизни я очень открытый, дружелюбный и жизнерадостный человек. Даже если настроение крайне скверное и неважное, я не перестаю улыбаться и шутить, даже людям, к которым испытываю самые негативные чувства, не могу долго обижаться, дуться. Если
21.06.2014
1 ответ Подростки 2559
Совсем недавно у меня умерла самая первая и любимая собака. Мне все завидовали, что у меня она есть, т.к породистая, дорогая, и очень красивая! Все общались со мной и хотели сфотографироваться с собакой. С того момента как она умерла, все стали ухмыляться и унижать меня. Перестали общаться, созваниваться. Ребята, у которых есть собака на нынешний момент, тоже издеваются надо мной, со словами "твоя
21.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 1556
Здравствуйте, меня зовут Тимур мне 14 лет. В последнее время я часто нервничаю, ругаюсь, бешусь, такое чувство что всё надоело и ничего не хочется сам себя не узнаю, всё что я прошу не делается, что мне делать?!
20.06.2014
3 ответа Подростки 2469
Добрый день! Мне 16 лет, живу в небольшом городе недалеко от Минска. Город является районным центром, но молодёжь друг друга здесь знает, пусть даже лично не все со всеми знакомы. Не знаю, зачем сейчас это пишу; возможно, для полноты картины. Свою просьбу совета поместила в категорию "Подростки", а не "Любовь", потому что любовью назвать всё это язык не поворачивается (я очень принципиально
20.06.2014
2 ответа Подростки 2232
Мне 16. Парню, о котором пойдет речь 17. Вот такая ситуацияМы с ним лично не были знакомы, но часто на протяжении года переглядывались, если пересекались где-нибудь. Он меня раздражал, потому что неприятно на меня смотрел, ну знаете, не отрывая взгляд. постоянно, если мы виделись случайно, смотрел. Так продолжалось примерно год. Недавно мы в парке пересеклись опять, там он со мной поздоровался,
19.06.2014
1 ответ Подростки 1548
Здравствуйте. Мне 16 лет. Не много и не мало,но все же мне ужасно плохо. Каждую ночь я плачу,каждый день я плачу, запираясь в ванной комнате.Я из благополучной семьи,но меня ужасно раздражают моя старшая сестра и мама.Как только эти два старшие женщины оказываются наедине, они сразу начинают обсуждать меня. такими словами как "она ни о чем не думает,ей все равно" и.т.д. но я заметила,что всегда
19.06.2014
2 ответа Подростки 1631
Стала замечать, что ревную свои интересы, особенно это касается музыки. Не могу понять почему, но когда одноклассницы включают исполнителя, которого слушаю я, мне становится не по себе. Как бы глупо это не казалось, но когда подруга напевает мои любимые песни (которые нашла у меня в аудио) мне хочется плакать. Не могу смириться с этим. Почему взялась эта сумасшедшая ревность в перемешку с
18.06.2014
2 ответа Подростки 3245
Здравствуйте,уважаемые психологи!Я подросток ,как видите. В последнее время ,недели 2-3,я стала замечать ,что стоит мне посмотреть на кого-нибудь (родственник ,друг,незнакомый,коллега,одноклассник и т.д)и я представляю ,что я ..убиваю этих людей.Разными способами ,просто так. Даже тех,кого я не знаю.На протяжении всего этого "виденья",остальной мир перестает существовать .Я имею в виду,что это
18.06.2014
1 ответ Подростки 1530
Здравствуйте, мне 14. Моя проблема в том, что я не могу определится с будущим. И не только. Год назад, я бы никогда не сказала, что у меня были длительные депрессии или плохое настроение. Я не могу сказать что в моей депрессии виновны родители или родственники, нет. Это не так. Наоборот, они поддерживают меня и всячески помогают. не знаю что произошло, но недавно я заметила в себе перемены. Как
18.06.2014
2 ответа Подростки 1126
Проблема(ы?) в том, что я закрываюсь от всего.Дружбы, отношений(17 лет) , нормальной жизни.. Возможно, себя так ведет основная масса подростков, но я не хочу больше так. Я только и делаю, что читаю, читаю. Пересмотрела множество сериалов. Так же страдаю от соц.сетей. Таких как ютуб, например. Хочется заняться чем то большим, чем вести жизнь за*рота-псевдохудожника. С другими людьми (не считая
18.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2155
Здравствуйте!Я Самира и мне 15 лет.Прошу помогите мне.Все вокруг твердят мне что у меня сложный характер и я слишком резкая.Я с ними согласна.Нет,это не "ярлыки", я сама осознаю что у меня сложный характер.Я дома почти ни с кем не разговариваю,друзей у меня вообще нет.Я все проанализировала и поняла что я не права,что мне стоит быть сдержанной,и что все ссоры мои из-за отсутствия этого качества.Я
18.06.2014
1 ответ Подростки 1748
Добрый день! Мальчику 10 лет (профессионально занимается плаванием, призер областных и межрегиональных соревнований) нужен спортивный психолог, посоветуйте куда обратиться. Спасибо
17.06.2014
4 ответа Подростки 2358
Здравствуйте мне 14 лет. Мои одноклассники сторонятся меня. Сама по себе я меланхолик и флегматик. Я не могу поговорить со своими однокласниками потому что не знаю о чем с ними говорить. Когда я пытаюсь начать разговор они смотрят как то странно. Когда пытаюсь шутить они говорят не смешно. В семье у меня все нормально. Так я поменяла 4-5 школ но в каждом классе одно и то же. Одноклассники называют
16.06.2014
1 ответ Подростки 4143
Ребенку 14 лет. Грызет все, что видит перед собой:будь то провод от наушников, железная туба от лекарств, щипчики для ногтей, сами ногти на руках и ногах, свою одежду и пр. Помочь нам не смоги, надеемся на Вас!
16.06.2014
1 ответ Подростки 3698
Здравствуйте! Мне 16 летВ последнее время я воспринимаю все в плохом виде, не понимаю некоторых своих действий У меня есть молодой человек, все что он либо не пишет мне и говорит , я воспринимаю как то негативно, мне кажется сразу, что он пофигически ко мне относится , психую сразу Я задаю ему вопросы подобные: " тебе вообще фиолетово на меня?" Потом осознаю , что , то что он писал это нормально
16.06.2014
1 ответ Подростки 2675
Здравствуйте, меня зовут Лариса и мне 13 лет! В меня влюблены (по крайней мере, со мной хотят все встречаться и считают что я самая красивая в школе. Так мне говорят друзья) В меня влюблен парень лошок ( Майкал) годом старше, и пару недель назад мы ходили в кино, в школе на ланче сидим вместе и едим мороженое которое покупает он! Он все продолжает рассказывать, что мы встречаемся и у нас
16.06.2014
2 ответа Подростки 2654
Здравствуйте, мне 15 лет. Я интроверт и меланхолик. С самого детства мне сложно начать общения с людьми. Мама говорит, что у меня очень неприступный вид и я просто не хочу сама общаться. Друзей у меня только 3 человека, с которыми я могу быть более или менее открыта. Мне сложно привыкнуть к людям. Если меня приводят в новую компанию, то я и вовсе всегда молчу, я просто не знаю, что сказать, а
15.06.2014
1 ответ Подростки 3417
Здравствуйте.Меня зовут Василиса, мне 16 лет.По жизни я довольно успешный человек, т.к. хорошо учусь,из благоприятной семьи, 2 лучших подруги, ни в чем себе не отказываю.Но последние 3 дня я переживаю очень большой стресс.Вчера у меня чуть ли не было нервного срыва.Дело вот в чем.Месяца 2 назад я начала встречаться со своим одноклассником, его звали Саша.Сначала все было просто отлично:мы
15.06.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ