Что делать, если я слишком замкнутая?

2663 3 ответов

Антонина 12.06.2014

Здравствуйте.Мне 15.Я уже давно стала замечать что слишком замкнута.Предполагаю что это началось когда мне еще было 12-13 лет,ибо одоклассники изо дня в день называли меня "жирная корова".У меня небольшие проблемы с весом.Я уже очень давно не могу похудеть.Иногда даже появлялись мысли о самоубийстве,но я их пыталась выкинуть из головы,так как боялась за родителей.Из-за этих комплексов я не могу общаться с новыми людьми.У меня есть подруга одна,которой я не по своей воле начинаю завидовать,что она худая и парни обращают на нее внимание.На меня никто не смотрит.Люди в шоке когда узнают,что я ни разу не целовалась и у меня не было парня.У меня прекрасные отношения с родителями,отца нет.Я начитана,не глупая,но чувствую себя будто не счастливой.Помогите,как избавиться от этого груза?Как полюбить себя?Как начать свободно общаться с другими людьми?Помогите,прошу.

Здравствуйте, Антонина. Вам еще только 15 лет, и тело, и организм еще растут, формируются и будут меняться. Да, следить за собой нужно, но не до фанатизма. Пересмотрите режим и форму питания, займтесь спортом. Спорт - один из важных аспектов в жизни, т.к. он тренирует и закаляет волю к реализации своих целей. Что касается поцелуев: если Вы в этом возрасте еще не целовались, это Вас еще никак не дискридетирует. Это лишь подчеркивает Вашу порядочность.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Дорогая Тоня, не переживайте из-за невнимания - меньше лишних людей будет. А если серьезно, самоотношение ваше грешит неприятием себя, отчуждением. Это никуда не годится. Вы умная, глубокая девушка. И это прекрасно. Если Вы внимательно посмотрите в зеркале, то наверняка увидите там симпатичную девушку. Дайте ей шанс, не отталкивайте из-за лишних граммов. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

"Люди в шоке когда узнают,что я ни разу не целовалась и у меня не было парня."

Ну, не такая уж Вы и замкнутая, раз они об этом узнают. Просто темы вашего общения Вас не устраивают. Пересмотрите их )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ