Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 2694
Мне 14 лет.Перехожу в 8 класс.Я очень боюсь переходить в новую школу.Мне кажется,что меня не примут в новый коллектив,я стану плохо учится,у меня появятся плохие оценки.В позапрошлом году я переходила в новую школу,но от переживаний мне становилось плохо,и я вернулась в старую.Теперь я решилась опять перейти в другую школу,но боюсь,что все повторится.Что мне делать?
08.07.2014
1 ответ Подростки 3569
Мне 15 лет и у меня не было парня.Целовалась я где-то в 13 лет(когда играли с друзьями в бутылочку).Вот недавно начала общаться с мальчиком.Выходили с его и моими друзьями гулять.Я заметила,что он начинает нравится мне.Мы с ним переписывались и он сказал,что у него есть девушка.Я видела,что нравлюсь ему.Даже была ревность к его другу.Я потом ему призналась,что он мне нравится.Он был
08.07.2014
2 ответа Подростки 7870
Когда я перешла в 5 класс то поняла что ненавижу учительницу по математике. Но под конец года поняла что она вполне нормальная. А 5 месяцев назад я поняла что не могу жить без нее. Сначало я не понимала откуда такое сильное желание но потом когда села и начала разбираться, вспоминать как и что, с чего началось... И в итоге я пришла к выводу что она мне нужна в качестве мамы, так как моя мама
08.07.2014
2 ответа Подростки 1930
Всем доброго дня!) Меня зовут Карина, мне 15 лет. Все началось год назад, прошлым летом. Моя лучшая подруга и все знакомые на лето разъехались. Мне написал мальчик, Вадим. Он на год старше меня. Вадик предложил познакомиться и я просмотрела его профиль. Не могу сказать, что уж очень он мне понравился: обычный, ничего примечательного. Прошло несколько дней и он предложил встретиться, погулять, я
07.07.2014
2 ответа Подростки 1457
Здравствуйте, уважаемые психологи! Дело в том, я - крыса. Самая настоящая крыса. Мало того, что я очень завистлива, у меня есть привычка оскорблять всех, кто чем-то превосходит меня. Например, однокласснице родители купили крутой телефон, а я назвала ее выпендрежницей. Или например, другая моя одноклассница хочет стать певицей и очень старается из-за этого, а я говорю ей, что у нее никогда это не
07.07.2014
1 ответ Подростки 3680
Здравствуйте , у меня постоянное беспокойство ...за все переживаю . Что делать не знаю.беспокоюсь например :школа , общение с подругой и т.д. Иногда у меня бывают такие моменты ,что я не красивая...плачу из этого .мне 15
07.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 1077
Здравствуйте. Меня зовут Лина. Мне 13. Я точно не могу понять свою проблему,но я понимаю что мне чего-то не хватает. Все вокруг серое. В школе меня не понимают. Хочу жить по другому!! Не в этом мире... вокруг войны, бедность. Мы все зависим от денег. Моя самооценка ниже плинтуса. Мною можно легко манипулировать. Я не могу отказать человеку. А если и откажу то потом так больно на душе... я порой
07.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 3041
Здравствуйте!Заранее очень благодарна за внимание! Меня зовут Алёна, мне 14 лет.Хотелось бы обратиться к вам, уважаемые психологи, с весьма серьёзными для меня проблемами.Вот уже последние два года я наблюдаю некоторые изменения в моём поведении и отношении к окружающему миру. Я стала более циничной, вредной, даже злой и эгоистичной по отношению к окружающим. Вокруг меня остаётся всё меньше людей,
07.07.2014
1 ответ Подростки 3116
Вообщем, начну с краткого описания своей личности)меня зовут Альбина, мне 15 лет, закончила 9 кл. Живу с родителями. Я единственный ребенок в семье, соответственно и далеко не самостоятельный. У нас в семье прекрасные отношения) родители всегда заботились обо мне, но порой даже слишком. Все детство мама сидела со мной дома, не работала. Садик я не любила и туда не ходила. Друзей из детства я не
07.07.2014
1 ответ Подростки 3733
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 15 лет. Недавно я приехала из загородного лагеря. А именно я провела там 13 дней из 21. Я уехала, из-за насмешек. Все парню чухали меня и ржали на до мной. Ночью они зашли в комнату и стали кидать в меня вещами (среди них были и твердые предметы, брызгали в меня жидким мылом и смеялись. А я не знала что делать. Я просто лежала/смотрела и смотрела на них. Был там
06.07.2014
Как быть? 06.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 3136
Здравствуйте. Мне 15. В моем возрасте часто происходят переломные моменты, куча непонятных ситуаций и т.д. именно с вопросом "Как быть?" я решила к вам обратиться. В начале учебного года (9 класс, последний год в школе)к нам пришел новый учитель физкультуры(ему 25), он очень хороший человек,добрый, его знает моя мама (она учитель в той же школе). Так случилось, что мы с ним часто ходили вместе
06.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2379
Здравствуйте,мне 14 лет. Я не знаю как избавиться от вредной привычки :обдёргивать губы. Возможно я это делаю, потому что я чем-либо взволнована,также я обдергиваю пальцы и я пыталась отучиться от этих вредных привычек,но ничего не получилось; Еще я в последнее время очень поздно ложусь спать, я пыталась лечь пораньше ,но у меня не получалось заснуть. Помогите,пожалуйста!Заранее спасибо большое
05.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 3138
Здравствуйте, меня зовут Марина и мне 15 . Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что мне скучно жить .. Все мои сверстники в это время гуляют, веселятся с друзьями а я сижу дома весь день перед компьютером в закрытой комнате. С родителями у меня очень напряженные отношения, мы почти с ними не общаемся. Мы живем в собственном доме за городом и мне очень сильно не нравится. Здесь у меня нет друзей,
05.07.2014
1 ответ Подростки 1743
Здравствуйте!Мне 17 лет, но тянет на мужчин от 30 и больше. Нормально ли это? Нужно ли что-то предпринимать? Как себя вести?P.S. Сразу хочу заметить, что отношения с отцом у меня замечательные.Заранее спасибо!
05.07.2014
3 ответа Подростки 2494
В феврале к нам пришел новый учитель, по новому предмету. Ему 21. Меня изначально покорил его голос, затем манеры. Будто бы я встретила того самого идеала. Я в то время училась в 9 классе, мне 15 лет. Конечно, у меня нулевой шанс. Но я активно участвовала в его предмете. Из 30 учеников, была активна только я, по скольку как его предмет был не важен. Он преподавал нам про партии, созданные в годы
05.07.2014
2 ответа Подростки 2099
Здравствуйте. Мне 14. Моя проблема в том, что у меня очень низкая самооценка. Среди одноклассников есть друзья, но как правило, дружба только в стенах школы. Не хожу в спортзал, не играю в футбол и т.д., из-за чего и нет уважения и авторитета. В семье отношения так себе. В принципе, все нормально, но если углубиться...есть сестра с очень скверным характером, ей под 25, а у нее характер как
05.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2199
Здравствуйте. Меня зовут Зоя, мне 15 лет. Год назад у меня появился "воображемый друг". Его образ просто идеален для меня и показывает, как я сама хотела бы выглядеть (татуировки, пирсинг и так далее), хотя мы разного пола.К тому же, в последнее время я думаю, что очень бы хотела быть мальчиком (с ориентацией у меня все в порядке).Мои друзья (да и я сама) стали замечать, что у меня будто поопали
04.07.2014
3 ответа Подростки 5537
Здравствуйте, мне 17 лет, я на 2 курсе колледжа.Я встречаюсь с молодым человеком, ему 18. Живем мы достаточно далеко друг от друга и видеться нам удается лишь пару раз в неделю, он мне предлагал переехать жить к нему, ну или хотя бы оставаться иногда на пару дней, чтоб хоть иногда проводить побольше времени вместе, его мама тоже не против и сама предлагала мне остаться, но мои родители(отец)
03.07.2014
1 ответ Подростки 877
У меня такая ситуация была в детстве что как то не обращал внимания даже забыл но как нахлынуло меня,мне сразу стало плохо стресс деепресия я даже книшки не могу нормально почитать,Гипноз поможет забыть прошлое или чтоб про него забыл и не переживал я не могу построить будующее на этом,мне 16 лет я плохо школу закончил потомучто не мог заучивать из за переживани
03.07.2014
1 ответ Подростки 2956
Здравствуйте, меня зовут Марина.Мне 16 лет. Друзей у меня почти нет, и чувствую себя очень одиноко уже год. Но в последнее время я часто плачу, сильно расстаиваюсь из-за пустяков, делать ничего не хочу и не могу, вечная усталось, агрессия. Часто сильно срываюсь на родных и близких. Чувствую себя опустошенной. Хотела бы пойти работать, но в последний момент понимаю что не хочу, придумываю себе
02.07.2014
2 ответа Подростки 3334
Я влюбилась в своего лучшего друга с которым знакома 10 лет. Я всегда его к кому- то ревновала(и он меня ревновал), но я думала это от того что друзья, мое значит мое))) Но недавно я поняла что он мне нравится, когда мы поссорились, не разговаривали месяц, но помирились мы в начале июня, мы стоялм минут 5 и обнимались, он меня поцеловал в голову и сказал, что наши ссоры ерунда) В прошлом году я
02.07.2014
1 ответ Подростки 2096
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 15 лет. Последнее время я очень часто плачу. Я могу заплакать от любого пустяка, будь то обычное не самое грустное кино или просто книга. Недавно я даже заплакала когда смотрела печальный момент в сериале который видела раз сто уже и никогда не плакала из-за этого. Я даже начала очень сильно комплексовать по любому поводу. Раньше я любила себя такой какая есть,
02.07.2014
8 ответов Подростки 2962
У меня примерно с 14 лет такая ситуация, что если я с кем то из близких мне людей ссорюсь я режу руку но не для того чтобы кому то чтото доказать мне так легче пережить моральную боль. Когда люди видят порезы мне очень стыдно но ничего поделать не могу. Каждый раз обещаю себе что никогда больше не сделаю так, но новая проблема и новая рана. Поможет ли мне психолог??
01.07.2014
1 ответ Подростки 3249
Здравствуйте, меня зовут Дана, мне 15 лет. У меня неполноценная семья, точнее я внебрачный ребенок. Понятно что с детства у меня начались комплексы. Жизнь не улыбается мне...Я чуть не утонула, пережила пожар, упала что задела нерв, сбила машина...Так еще сын сестры матери изнасиловал меня. Но я об этом никому не рассказывала, и что об этом рассказывать когда его уже нету в живых. Отца не видела с
01.07.2014
1 ответ Подростки 1811
Здраствуйте,меня зовут Максим,мне 16 лет.Прошу у Вас помощи,поддержки,совета.Хочу немного рассказать о себе:С детства рос веселым,беззаботным мальчишкой,воспитывался без отца,поэтому мужской поддержки не было.Учился хорошо,был примером для остальных.Честно говоря был вредным.Друзей в детстве было много.Но вот все резко изменилось.Закончил я школу поступил у вуз,изменилось окружение.Уже с первых
30.06.2014
1 ответ Подростки 1677
Здравствуйте! У меня такая проблема-как посмотрю какой-нибудь фильм,так сразу же влюбляюсь в какого-нибудь актера.... вот например,последние 6 лет мне нравиться Сереженька Безруков . Я что только не делала... и писала его жене письма с угрозами, и ездила в москву.... на концерты. у меня куча его автографов !!! кстати,мне 15 лет. у меня в комнате вся стена увешана его фотографиями....я караулила
30.06.2014
2 ответа Подростки 2565
Это была симпатия с первого взгляда. Мне было 16, ему 15. Мне нравилось в нем все: и жизненные принципы, и взгляды на отношения, и внешность, и цели. Спустя 10 месяцев я написала ему вконтакте. Наше общение развивалось очень быстро. Через две недели я сделала так, что он пригласил меня на встречу. Но я испугалась и не пошла. До Вовы у меня не было никаких отношений и даже общения с парнями. Через
30.06.2014
2 ответа Подростки 3406
Доброго времени суток.Недавно я с мамой был в Санкт-Петербурге. И я буквально влюбился в этот город, в его историю, красоту. Как только мы вернулись домой, я загрустил. Одно воспоминание о этом городе наводит на меня печаль. Это были самые счастливые дни в моей жизни. Это продолжается уже месяц. Что делать?
30.06.2014
2 ответа Подростки 3787
Здравствуйте! Мне 13 и я живу в хорошей семье. Я не хочу говорить что детство было у меня счастливым, ведь это не так. У меня был брат-близнец. Он недавно умер. Есть мама, папа и сестра. В детстве меня любили меньше,чем брата. Но брат меня любил и защищал. Мама относилась ко мне без уважения и часто меня била. Папа всегда меня подкупал и сейчас это делает. Он очень несерьезный человек со своими
30.06.2014
1 ответ Подростки 2132
Доброго времени суток.Начнём с того, что мне 14 (в ближайшее время 15) лет, перехожу в 9 класс. Недавно пересматривал мультсериал, который любил смотреть в детстве. Называется "Чародейки" (наверное, большинство его смотрело). И я влюбился в героиню Вилл. Просыпаюсь с мыслями о ней. Не могу заснуть от мысли, что она не реальная. Что делать? Я уже так не могу, помогите!
30.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2339
Здравствуйте, мне 13 лет перешла в 7 класс. До каникул ходила в школу и была счастлива, хотя до этого (1-5 класс) относилась к ней по обычному. Только училась, компьютер нужен был только для того что бы скачать учебные пособия. Удалилась из всех соц.сетей чтобы они не мешали мне учиться. Все называли меня заучкой и что у меня мания к учёбе. Всё началось это с того что я решила поступить в
29.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2947
Я не могу начать разговор с девушкой (девочкой)которая мне нравится.Да я даже просто с людьми знакомлюсь плоховастенько.Я не могу начать разговор даже в соц. сетях.Хотя поддержать общение для меня достаточно легко.С парнями разговариваю нормально.Не чмырят, не лошат, 13 лет 3 нормальных друга рос без отца, но в 12 появился отчим.Ладим нормально, орёт на меня только мама.Она и на отчима кричит.Что
29.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 3103
Здравствуйте! В последнее время я стала какой-то раздражительной, мне кадется, что все идут против меня. Я очень поздно засыпаю, не высыпаюсь, устаю, пару раз подумывала о суициде.Всё время плачу. Мне 15 лет. Дома проблемы, с молодым человеком тоже. Друзей лучших нет, только просто знакомые, потому что я никому не нужна. Порой некоторые говорят, что у меня нервный срыв. Что мне делать? Что со мной
29.06.2014
2 ответа Подростки 2115
Меня зовут Лена, мне 16. Уже очень долгое время агрессивно реагирую на разговоры с людьми. С родными и близкими. Любое их слово злит меня или бесит, а я не могу понять почему, а избавляться от этого не хочется. Доходит до того, что я специально делаю им больно, чтобы они позлились на меня. Мне кажется, что мне от этого легче. Я специально упрекаю мать и родных, намекаю на ошибки прошлого, в общем,
28.06.2014
2 ответа Подростки 1711
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 13 лет. Два года назад мы переехали в другой город, и я сменила школу. В новой школе мне больше нравится, чем в старой. В новом классе я первый раз в жизни влюбилась, и как говорят "по уши". Но в этом году я узнала, что он любит другую! Он ее после школы провожал до дома, а она просто использовала его, чтобы быть самой крутой в классе! Я старалась не обращать
28.06.2014
1 ответ Подростки 760
Люди уходят от меня. Ищут нелепые причины и бегут от меня куда-нибудь подальше. Я чувствую себя одиноко. Мама и пара работают до вечера, им не до меня. Брат не общается со мной. Порой я хвастаюсь за острый нож, но меня останавливает страх быть и там одинокой. Что мне делать ? Как изменить все? Как не быть одинокой и перестать отталкивать людей ??
28.06.2014
1 ответ Подростки 1050
Здравствуйте, меня Зовут Алёна мне 14 лет...Недавно я начала общаться с парнем его зовут Артём ему 15...Мы общались по SMS и когда гуляли, было всё как обычно он качал немя на качелях с друзьями и подругами и вечером когда мы разходились по домам переписывались.И вот один раз я ему написала что он мне нравится, он мне ничего не оветил...И дальше мы начали общаться как ни в чём не бывало правда
27.06.2014
5 ответов Подростки 6898
Мне 49 лет.Моей дочери 14,5 лет. Я встретила снова человека, которого очень любила 30 лет назад. Тогда мы с ним расстались, а сейчас снова встретились. Я все 14 лет жила только для своей девочки, очень любила ее и баловала. Конечно она выросла немного эгоистичной. На себя я совсем махнула рукой, жила только ей. А теперь встретила своего любимого. очень люблю его и он меня, предложил выйти за него
27.06.2014
1 ответ Подростки 3575
Здравствуйте! Мне 16 лет. Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня часто бывают ситуации когда резко наступает эйфория, длиться минуту, а за ней отчаяние, унылость и апатия ко всему. Почему так происходит? Я не принимаю никаких наркотиков, не пью. Так же очень часто посещают мысли о самоубийстве, были попытки и не редко. Я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
27.06.2014
2 ответа Подростки 2111
Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 15 лет,я не знаю что со мной,у меня апатия,ничего не радует.Я полностью разочаровалась в жизни,может это покажется смешным в мои года,ну вот как то так,нет интереса говорить,смотреть фильмы,смеяться.Еще у меня проблема такая,я хочу нравиться людям,я сделаю что то хорошее например,меня похвалят,и все у меня появляется такое желание.Я хочу полюбить себя,но не
26.06.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ